Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 октября 2021, 12:08

Россия предлагает создать глобальную профессиональную лигу — Федерацию спортивного программирования

 Об этом заявил Михаил Мишустин на встрече с Уильямом Паучером, президентом фонда Международного студенческого чемпионата мира по этой дисциплине, который в этом году принимала Москва. Как заявил российский премьер, в рамках новой лиги можно будет проводить состязания лучших профессиональных IT-специалистов, которые будут делиться опытом с молодежью.

Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Мы гордимся успехами нашей сборной. Взять сразу три золота и кубок, это безусловный успех. Для нас особенно важно, что наши ребята представляли различные регионы и различные университеты и институты нашей страны. Это доказывает качество российской системы образования. Надеемся, что успехи студентов наших вузов станут хорошим стимулом для молодежи в целом, которая мечтает о блестящей карьере».

Уильям Паучер, президент Фонда международного чемпионата по алгоритмическому программированию: «Я хочу поблагодарить вас за возможность провести этот чемпионат в это очень непростое время. И я могу сказать, что это лучший финал, который мы когда-либо видели, но также это самый сложный в организации финал, и мы правильно сделали, что провели его в Москве». 

Читайте также: