Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 октября 2021, 18:20

В правительстве Ярославской области состоялась церемония представления Михаила Евраева

В правительстве Ярославской области сегодня представили Михаила Евраева. На этой неделе Владимир Путин назначил его временно исполняющим обязанности губернатора. Опытный управленец из кадрового резерва президента, ранее Евраев работал в Федеральной антимонопольной службе, министерствах связи и регионального развития. Сегодня он обозначил главные задачи предстоящей работы в новой должности. 

Древний Ярославль. Стрелка Волги и Которосли, Успенский собор. Знакомство с новым местом работы Михаил Евраев начал с прогулки по историческому центру города. В сопровождении экс-губернатора Дмитрия Миронова и полпреда президента Игоря Щеголева посетил главные туристические объекты города.

Временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области Владимир Путин назначил 12 октября. Михаил Евраев сменил Дмитрия Миронова, который был губернатором области с 2017 года, а теперь стал помощником президента.

«Регион был обременен множеством серьезных проблем. Благодаря нашим совместным усилиям и поддержке общественности, большинство из них как минимум удалось сдвинуть с мертвой точки и запустить процесс исправления ситуации, а как максимум — полностью решить и снять их с повестки дня. Успешно расселяется аварийное жилье, решаются проблемы обманутых дольщиков, вводятся новые школы», — перечислил помощник президента РФ Дмитрий Миронов.

Как отметил полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, Ярославская область в последние годы успешно развивалась. Продолжить эту работу предстоит и новому руководителю региона.

«Как отметил глава государства, напутствуя Михаила Яковлевича, Ярославская область — очень развитый в промышленном отношении регион, важный и для гражданской сферы, и для оборонно-промышленного комплекса. Все, что нужно для развития экономики, социальной сферы, в регионе есть, в том числе хороший задел по темпам роста в таких сферах, как строительство, розничная торговля и промышленное производство», — отметил полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев.

Михаил Евраев — опытный управленец, входивший в президентский кадровый резерв. В разные годы он был заместителем министра регионального развития, замминистра связи и массовых коммуникаций, работал заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы.

«Это не просто один из городов. Это один из центров формирования государственности. Хотел бы, чтобы мы работали с людьми, в честном диалоге с людьми, рассчитываю на вашу поддержку», — сказал врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

В первый рабочий день на новом посту Михаил Евраев провел совещание с руководителями силовых ведомств региона и встретился с главами городов и районов области

«В ближайших планах — посмотреть, разобраться во всех проблемах, которые есть, наметить план действий, переговорить с командой и дальше двигаться уже по реализации этих планов. Хотелось бы реализовать ряд инвестиционных проектов, закрыть какие-то старые проблемы, которые уже назрели. Но опять-таки все зависит от людей, потому что мне хотелось бы опираться на то, что подскажут сами жители Ярославской области», — сказал Михаил Евраев.

А в эти выходные Михаил Евраев планирует познакомиться с еще одной значимой частью жизни современного Ярославля — временно исполняющий обязанности губернатора будет присутствовать на хоккейном матче и болеть, конечно, за ярославский «Локомотив».


Читайте также: