Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 октября 2021, 12:14

Зрителей Первого ждет премьера многосерийного фильма «Алиби»

Теперь о нашей премьере. Уже сегодня вечером на Первом канале стартует многосерийный фильм «Алиби». Успешный сценарист, а по совместительству владелец тайного бизнеса, прекрасно зарабатывает на том, что помогает людям лгать. Чаще всего придумывает алиби неверным супругам. Но все изменится, когда клиентом фирмы станет его собственная жена. Что дальше? И причем здесь Федор Михайлович Достоевский? 

В этой семье не соскучишься. Сын – школьник, мать – актриса. Отец – известный в Петербурге сценарист. Петр Решетников. Но это не единственное, в чем он преуспел. Сценарии пишет не только для фильмов: у него в тайне от близких есть фирма, которая создает алиби. Например, неверным супругам. Железное алиби он готов придумать любому. И не имеет значения, что вы не жертва, а просто скупердяй в разводе.

Алиби — это бизнес. И главный герой хорошо зарабатывает. Но что по ту сторону успеха? И что, если твоя жена —твой следующий клиент.

Ольга Сутулова, исполнительница роли Ольги Решетниковой: «Это два человека, которые безумно любят друг друга. И в этом их трагедия».

Кстати, супруги они и в фильме, и в жизни.

Евгений Стычкин, исполнитель роли Петра Решетникова: «Перед тобой стоит твой родной человек, и ты все время не очень понимаешь: это она так хорошо играет или она частично сейчас имеет это в виду, что она произносит. Ну и за полгода съемок мы все, что не успели друг другу сказать за предыдущие 10 лет совместной жизни, а здесь это написано. Никуда не денешься, надо произносить».

Премьера на Первом — это и драма. И детектив, и комедия.

Евгений Стычкин, исполнитель роли Петра Решетникова: «Скорее всего жанр можно определить страшным заграничным словом драмеди».

А еще в этом фильме много озорства! Вот, например, диалоги с Достоевским. Федор Михайлович – еще один персонаж фильма, который является главному герою во сне.

Достоевский — своего рода камертон: когда главному герою начинается казаться, что он может вершить судьбы других людей, Федор Михайлович дает понять: что человек Решетников умный, но чтобы Умно поступать одного ума мало.

Итак, первую и вторую серии фильма «Алиби» смотрите на нашем канале сегодня после программы «Время».

 

Читайте также: