Лавров: Трамп не отрицает достигнутых договоренностей с Россией на Аляске
Министр иностранных дел РФ напомнил, что после саммита Трамп в превосходных тонах отзывался о результатах.
Теперь о нашей премьере. Уже сегодня вечером на Первом канале стартует многосерийный фильм «Алиби». Успешный сценарист, а по совместительству владелец тайного бизнеса, прекрасно зарабатывает на том, что помогает людям лгать. Чаще всего придумывает алиби неверным супругам. Но все изменится, когда клиентом фирмы станет его собственная жена. Что дальше? И причем здесь Федор Михайлович Достоевский?
В этой семье не соскучишься. Сын – школьник, мать – актриса. Отец – известный в Петербурге сценарист. Петр Решетников. Но это не единственное, в чем он преуспел. Сценарии пишет не только для фильмов: у него в тайне от близких есть фирма, которая создает алиби. Например, неверным супругам. Железное алиби он готов придумать любому. И не имеет значения, что вы не жертва, а просто скупердяй в разводе.
Алиби — это бизнес. И главный герой хорошо зарабатывает. Но что по ту сторону успеха? И что, если твоя жена —твой следующий клиент.
Ольга Сутулова, исполнительница роли Ольги Решетниковой: «Это два человека, которые безумно любят друг друга. И в этом их трагедия».
Кстати, супруги они и в фильме, и в жизни.
Евгений Стычкин, исполнитель роли Петра Решетникова: «Перед тобой стоит твой родной человек, и ты все время не очень понимаешь: это она так хорошо играет или она частично сейчас имеет это в виду, что она произносит. Ну и за полгода съемок мы все, что не успели друг другу сказать за предыдущие 10 лет совместной жизни, а здесь это написано. Никуда не денешься, надо произносить».
Премьера на Первом — это и драма. И детектив, и комедия.
Евгений Стычкин, исполнитель роли Петра Решетникова: «Скорее всего жанр можно определить страшным заграничным словом драмеди».
А еще в этом фильме много озорства! Вот, например, диалоги с Достоевским. Федор Михайлович – еще один персонаж фильма, который является главному герою во сне.
Достоевский — своего рода камертон: когда главному герою начинается казаться, что он может вершить судьбы других людей, Федор Михайлович дает понять: что человек Решетников умный, но чтобы Умно поступать одного ума мало.
Итак, первую и вторую серии фильма «Алиби» смотрите на нашем канале сегодня после программы «Время».
Министр иностранных дел РФ напомнил, что после саммита Трамп в превосходных тонах отзывался о результатах.
Ромулус Русин-Сенди отметил, что важнейшей задачей нового правительства страны является поиск баланса с учетом интересов ее союзников.
В кинокартине он сыграл вместе с коллегами-космонавтами Антоном Шкаплеровым и Олегом Новицким.
Смотрите в этом выпуске: новые удары российская армия нанесла по военным тылам Украины; в Подмосковье обнаружили 35 дронов, спрятанных в керамической плитке; Михаил Мишустин провел встречу с главой «Автодора» Вячеславом Петушенко.
На ней двое наших космонавтов и один американский астронавт полетят на МКС. Основной и дублирующий составы уже отправились на площадку. Их провожали в автобусы под песню «Трава у дома». Этой традиции 36 лет.
Скоростные транспортные коридоры как залог развития экономики и промышленности страны. Где возводят новые участки и расширяют дорожную сеть, Михаил Мишустин обсудил с председателем правления «Автодора» Вячеславом Петушенко.
В Подмосковье предотвратили масштабную серию терактов на оборонном предприятии, которую пытались устроить украинские спецслужбы. Ударные дроны и боевые части к ним завезли из Европы в грузовике с керамической плиткой, маршрут пролегал через несколько стран.
Громкий скандал на Украине: боевики устроили расправу над двумя гражданскими. Приказ отдал бывший командир ВСУ, известный издевательствами над подчиненными. От тех, кто отказывался идти на штурм, он избавлялся самыми жестокими методами.
Атаки Киева на гражданские суда — это чистой воды терроризм. Об этом заявил Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи со своим коллегой из Республики Чад.
Наша армия нанесла мощный групповой удар по инфраструктуре противника в Сумской и Харьковской областях, а также в подконтрольном ВСУ Запорожье.