Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 октября 2021, 12:00

Российские регионы вводят жесткие меры из-за новой волны эпидемии

Новые данные по коронавирусу: за сутки подтверждено 33740 диагнозов. Это меньше, чем накануне. Преодолели болезнь и выписались почти 23,5 тысячи человек. Но летальных исходов за 24 часа — 1015, и это максимум за всю пандемию. Регионы вводят новые жесткие меры.

В Санкт-Петербурге с начала ноября на удаленный режим уйдут сотрудники органов городской исполнительной власти. Сделать это рекомендуют вообще всем организациям Петербурга. А работников старше 60 лет, у которых нет антител или медотвода от прививки — на дистанционный режим нужно перевести обязательно.

С 1 ноября тем, кто не вакцинировался или не переболел, закрыт вход на выставки и спортивные мероприятия. С середины месяца QR-код понадобиться и для посещения театров, кино, спорт-клубов и бассейнов. С 1 декабря без него не пустят ни в кафе, ни в ресторан. В магазин можно будет прийти только за продуктами и товарами первой необходимости.

В Крыму ввели обязательную вакцинацию для работников сферы услуг, транспорта, общепита и не только. В Белгородской области прививки необходимо сделать еще и тем, кто старше 60. В Оренбургской людям из этой возрастной группы (если нет антител) — выходить из дома можно только на работу, в магазин и к врачу.

Проверки — в московском транспорте. Там теперь штрафуют не только за отсутствие маски, но и если она не закрывает нос и рот. Сегодня же проведут дезинфекцию Ленинградского вокзала.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей