Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 ноября 2021, 09:10

В Приморском крае на железнодорожных путях оказался ребенок в автомобиле

Вопиющий случай в Приморье. Страшно представить, чем могла бы закончиться история в Уссурийске, если бы не помощь очевидцев и хорошая реакция машиниста. Все дело в том, что автомобиль с ребенком внутри оказался на железнодорожном переезде. Никакого технического сбоя: так неудачно припарковалась мать.

Несколько прохожих пытаются сдвинуть автомобиль с рельсов. В салоне 12-летняя девочка. Ее мама отошла по делам, явно нарушив правила дорожного движения.

Инцидент произошел на этом железнодорожном переезде. Здесь не курсируют пассажирские поезда и электрички. Это так называемая «технологическая» ветка. Она соединяет местный комбинат по производству масла и ближайшую станцию «Уссурийск-2». Припаркованный с ребенком автомобиль как раз перекрыл путь локомотиву, который в тот момент перевозил продукцию предприятия.

Это оживленный участок автодороги, которая ведет к главному рынку Уссурийска. То, что здесь периодически курсируют локомотивы, и здесь не то, что бросать автомобиль, а двигаться надо с осторожностью, местные жители знают. Машинист тепловоза вовремя среагировал и начал торможение. Остановиться своевременно помогла относительно невысокая скорость состава.

Николай Пак: «Сообщили по рации машинисту остановиться, и все, он стоял в стороне, машины пропускал, девочка открыла машину, посторонний человек сел за руль, оттолкали машину».

Михаил Хегай: «Знак стоит, они не смотрят на знак, бросают на рельсы, я вот два случая знаю».

Когда к месту происшествия прибыли стражи порядка, машина уже находилась в безопасном месте. К счастью, девочка не пострадала, а лишь отделалась испугом. Пользователи соцсетей активно обсуждают происшествие.

Хозяйкой иномарки оказалась 44-летняя женщина. Она пояснила правоохранителям, что бросила автомобиль из-за неотложных дел. Проверку инцидента уже организовала Дальневосточная транспортная прокуратура.

Елена Барсукова, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Дальневосточной транспортной прокуратуры: «В ходе проверки будет дана оценка содержания железнодорожных путей. Сотрудниками полиции проводится своя проверка на предмет исполнения родителями своих обязательств в отношении несовершеннолетнего ребенка».

Сейчас владелице иномарки грозит штраф до пяти тысяч рублей и лишение водительских прав на полгода. Но этим наказание может не ограничиться. К проверке инцидента подключились также инспекторы по делам несовершеннолетних.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей