Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 ноября 2021, 10:07

Задержаны все подозреваемые в нападении на мужчину с ребенком в Новых Ватутинках

В Москве задержаны все четверо подозреваемых в нападении на мужчину с ребенком в Новых Ватутинках. Всем от 18 до 21 года. Сейчас они дают показания. Они напали на мужчину, который держал на плечах четырехлетнего мальчика.

Отец закрыл малыша спиной, пытался обороняться. Но били толпой. Все это на глазах шокированного ребенка. Опубликованы кадры допроса. Задержанные односложно отвечают на вопросы. А пострадавший мужчина рассказал, что конфликт начался у магазина — ударили его сына. Потом семью догнали у пешеходного перехода.

«Они его просто задели, причем специально задели, по щеке ударили его. Как отец, я среагировал, пытался защитить и защититься. Слово за слово, один достал нож, соответственно, начал им махать, начал за нами бегать с этим ножом. После этого они сначала встретились, не доходя магазина, там, получается, вся основная драка и началась. Кое-как спас себя и ребенка, потому что он у меня сидел на шее.

Вопрос: Там ребенок был какой-нибудь при драке?

Задержанный: Не знаю. Вроде да.

Вопрос: Кто с тобой был еще, принимал участие в драке?

Задержанный: Братья.

Вопрос: Они в Москву откуда приехали?

Задержанный: С Оренбурга.

Вопрос: Все из Оренбурга? Все — россияне?

Задержанный: Все — россияне.

Глава Следственного комитета поручил переквалифицировать дело с «Хулиганства» на более тяжкую статью — «Покушение на убийство». С ребенком будут работать психологи.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей