Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 ноября 2021, 12:05

Белорусско-польскую границу ночью пытались пересечь женщины и дети

Группу из нескольких десятков беженцев оттеснили обратно. О ранениях, как это было вчера, не сообщается. И пока Минск кормит и лечит мигрантов, которых не принимает ЕС, всю вину за кризис Запад пытается возложить на Белоруссию. Эту тему обсуждали на закрытых консультациях в Совбезе ООН. Представители стран Евросоюза, Великобритании и, конечно, США выразили готовность ввести и новые санкции в отношении Минска. В нашем же постпредстве считают: Запад искажает ситуацию. Применение грубой силы польскими и литовскими пограничниками называют позором. А действия ЕС попыткой уйти от ответственности.

Дмитрий Полянский, первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН: «Сейчас Европейский Союз ведет игру с перекладыванием вины. Они хотят представить Беларусь, а иногда даже Россию виновниками этого кризиса. Что ж, мы привыкли к тому, что главный лозунг европейской и западной политики сейчас "сохраняйте спокойствие и обвиняйте Россию". Так что для нас это не удивительно. Но факты – вещь очень упрямая, и они не подтверждают, они не подтверждают версию событий, представленную нашими западными коллегами».

И сегодня в компании «Турецкие авиалинии» подтвердили: перевозчик больше не будет принимать на рейсы до Минска граждан Йемена, Ирака и Сирии. Тот же список исключений ввела и «Белавиа». Посольство Ирака в России объявило о готовности вывезти желающих из Белоруссии обратно на родину. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей