Гороскоп на 7 июля для всех знаков зодиака
Волевой, решительный, деловитый и очень энергичный день.
Группу из нескольких десятков беженцев оттеснили обратно. О ранениях, как это было вчера, не сообщается. И пока Минск кормит и лечит мигрантов, которых не принимает ЕС, всю вину за кризис Запад пытается возложить на Белоруссию. Эту тему обсуждали на закрытых консультациях в Совбезе ООН. Представители стран Евросоюза, Великобритании и, конечно, США выразили готовность ввести и новые санкции в отношении Минска. В нашем же постпредстве считают: Запад искажает ситуацию. Применение грубой силы польскими и литовскими пограничниками называют позором. А действия ЕС попыткой уйти от ответственности.
Дмитрий Полянский, первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН: «Сейчас Европейский Союз ведет игру с перекладыванием вины. Они хотят представить Беларусь, а иногда даже Россию виновниками этого кризиса. Что ж, мы привыкли к тому, что главный лозунг европейской и западной политики сейчас "сохраняйте спокойствие и обвиняйте Россию". Так что для нас это не удивительно. Но факты – вещь очень упрямая, и они не подтверждают, они не подтверждают версию событий, представленную нашими западными коллегами».
И сегодня в компании «Турецкие авиалинии» подтвердили: перевозчик больше не будет принимать на рейсы до Минска граждан Йемена, Ирака и Сирии. Тот же список исключений ввела и «Белавиа». Посольство Ирака в России объявило о готовности вывезти желающих из Белоруссии обратно на родину.
Волевой, решительный, деловитый и очень энергичный день.
Смотрите в этом выпуске: российская армия наносит удары по украинской «Новой почте», которую используют для военных поставок; в Анкаре проходит саммит НАТО; дожди до конца недели прогнозируют в центральных регионах России.
Все лето искусство без границ: от классики до современных экспериментов. Концерты и постановки объединяет тема «Национальная культура России и дружественных стран».
Уже 157 тысяч гектаров. Из разных регионов дополнительно привлекли к тушению тысячу парашютистов и десантников Авиалесоохраны и других структур.
В провинции Ганьсу 16 человек под завалами из-за масштабного оползня, который спровоцировали дожди. Реки вышли из берегов. Мощные потоки разрушают дороги, здания.
Футбольный скандал грандиозного масштаба. Чем закончился матч, который накануне обсуждали все. Чемпионат мира, ⅛ финала. США против Бельгии. И на поле вышел Фоларин Балогун.
Для тех, кто решил встать на защиту страны, созданы все условия: специальные выплаты для военнослужащих, льготы для семьи. И желающих подписать контракт с Минобороны все больше.
Данные института экономических исследований: почти 70% предприятий не могут работать нормально, сотрудников ловят и отправляют на фронт.
Во сколько обходится Украина, будут считать сегодня в Анкаре. Там саммит НАТО. Как пишет европейская пресса, лидеры стран альянса ждут, что Трамп устроит им публичную порку.
Цифры, как и обещал, обнародовал глава Минобороны. Он также подтвердил: ракеты для систем Patriot Киеву действительно отправляли, но их количество, как утверждает военное ведомство, не влияет на потенциал противовоздушной обороны Польши.