Лавров: Зеленский бросил вызов Трампу из-за дизельной сделки США и РФ
Об этом он сообщил 15 октября.
Власти Бельгии, где бушует четвертая волна пандемии, существенно расширяют список заведений куда не попасть без QR-кода. На улицы Брюсселя вышли 35 тысяч недовольных.
Мирной акция оставалась недолго — как только люди отклонились от согласованного маршрута, вспыхнули ожесточенные столкновения с полицией. Несмотря на слезоточивый газ и водометы демонстранты успели выстроить и поджечь баррикады, а так же разгромили несколько ресторанов. Полностью беспорядки удалось подавить только к ночи.
Австрия с сегодняшнего дня ушла на четвертый локдаун. Все массовые мероприятия под запретом. Отели, торговые центры, ярмарки закрыты. Из дома можно выйти только по уважительной причине. Ограничения планируют снять к Рождеству, но только для привитых.
Об этом он сообщил 15 октября.
Вице-премьер РФ отметил, что российские компании готовы к отгрузке топлива для поставок в любой момент.
Смотрите в этом выпуске: еще два населенных пункта в зоне СВО перешли под контроль нашей армии; в Псковской области задержали шведского наемника, который воевал против нашей армии в рядах ВСУ; киевский режим вновь пытался бить по нефтеперерабатывающему заводу в Рязани; меры поддержки угольной отрасли обсуждают на заседании комиссии Госсовета по направлению «Энергетика».
Масштабное хореографическое воплощение романа Достоевского. Классический танец в соединении с современной пластикой, вокальными номерами создают совершенно новый сценический язык.
В прошлом году в России выявили почти 87 тысяч случаев. На три тысячи больше предыдущего года. Рост связан с более эффективной диагностикой.
Действующий комплекс перегружен. Мощности старого комплекса уже не хватало: он рассчитан на два с половиной миллиона пассажиров, а фактически обслуживать приходилось вдвое больше.
Сегодня второй день масштабного международного форума «Российская энергетическая неделя». Ключевые игроки рынка, представители власти и ученые ищут ответы на современные вызовы.
Теперь погромы в Албании. Полиции пришлось применить водометы и слезоточивый газ. Не спадает градус напряжения в Бельгии, а также соседней с ней Франции, с которой все и началось.
Стихия бушует второй день. Ливни рекордные за 84 года. Затоплены дороги, вода хлынула в дома, в метро. Люди оказались блокированы в общественном транспорте.
Сергей Лавров сейчас он в Баку, где проходит совещание по взаимодействию в Азии. Лавров подчеркнул: глава киевского режима продолжает просить оружие для ударов по нашей энергетической инфраструктуре.