Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 декабря 2021, 12:14

Шоу иллюзионистов из Южной Кореи завершает Чеховский фестиваль в Москве

Невероятная ловкость рук и современные технологии. Предновогодний подарок от Международного Чеховского фестиваля — шоу иллюзионистов из Южной Кореи. Эта постановка завершает сезон, который вместо обычных двух месяцев продолжался более полугода.

На сцене московского театра — шоу южнокорейских иллюзионистов. Фокусы, пантомима, современные технологии. Ловкость рук и визуальные эффекты, а порой и просто ловкость рук.

«Это сплошная магия. Все трюки, которые только можно придумать! Но здесь есть еще и история. Сюжет такой: три персонажа проходят через волшебную дверь и начинают искать приключения. И вот здесь — ни шага без волшебства», — говорит художественный руководитель и продюсер Каса Ким.

На таких представлениях, когда находишься по одну сторону сцены, всегда хочется заглянуть, а что там по другую. Заглянуть за кулисы и в гримерки. Секреты некоторых трюков нам удалось раскрыть. От трюков на внимание до хитростей — под пальцами — липкий вращающийся элемент.

Шоу иллюзионистов в Москве — это последняя постановка в рамках Чеховского фестиваля 20-21, который в этом году длился вместо привычных двух, аж семь месяцев.

«Марафон получился в этом году. Завершаем его такими фокусниками. Мы тоже сделали фокус такой большой, что сделали такую огромную программу. Привезли то количество спектаклей, которое задумывали. В Индии была довольно сложная ситуация. И мы переносили сроки. У них был локдаун, и не разрешали им никаким образом принять участие. Но они приехали, так же, как итальянцы!» — рассказывает директор Чеховского фестиваля Валерий Шадрин.

Международная программа фестиваля — это 13 спектаклей из 11 стран. На московской сцене был и индийский танец свободы катхак, и чувственное аргентинское танго, и фееричный сербский балет, перед выступлением труппы на сцене даже распыляли сладкую газировку: для этой хореографии просто необходим липкий пол.

Французы привезли спектакль, который на родине получил сразу трех «Мольеров» (это высшая театральная награда Франции). Спектакль-сенсация «Электра на дне». Античная трагедия в неожиданной постановке.

Испанцы поставили «Вишневый сад». И здесь напротив — никаких интерпретаций. Чехов как он есть. Артисты даже говорили по-русски.

А пока есть еще несколько дней фестивальной магии от южнокорейских иллюзионистов, которые настаивают: иллюзия — это не что иное, как основа реальности.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей