Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2022, 15:11

Сдавшиеся 82 украинских пограничника с острова Змеиный доставлены в Севастополь

Более 80 украинских военнослужащих, добровольно сложивших оружие на острове Змеиный, доставлены в Севастополь. В их числе — те самые пограничники, которых Киев официально объявил героически погибшими. Только на самом деле все они живы и здоровы.

В 9:11 в порт Севастополя заходит спасательный буксир «Шахтер». На борту 82 украинских военнослужащих, добровольно сложивших оружие на острове Змеином. Через несколько минут они сойдут на берег.

Для них был организован специальный безопасный коридор для вывода из мест проведения операции. Военнослужащие украинской армии направляются в автобусы. Здесь они получили суточное питание, сухой паек, бутилированную воду. После прохождения определенных юридических процедур все они, как и обещал президент, Верховный Главнокомандующий и министр обороны, вернутся домой.

"Сегодня в город Севастополь на спасательном буксире «Шахтер» доставлена группа военнослужащих Украины с острова Змеиный в количестве 82 человек, которые сложили оружие и приняли решение возвратиться домой к семьям. Моряки Черноморского флота с уважением отнеслись к решению украинских пограничников. Для этого был создан проработан безопасный коридор", — сообщил заместитель командующего Черноморским флотом Михаил Ясников.

То, что сейчас вот эти украинские военнослужащие здесь, в порту Севастополя получают сухие пайки, бутилированную воду, на самом деле развенчивает один из главных украинских мифов последних дней. Дело в том, что Украина официально похоронила этих ребят заживо и даже успела посмертно наградить. Ужас и пропаганда, сплошная ложь.

Про героическое сражение украинцев на острове Змеином, которого и не было то вовсе, кроме нескольких возможных предупредительных выстрелов, накануне сообщал официальный Киев. Президент Зеленский с горечью и очень правдоподобно, едва сдерживая слезы, в своем обращении заявил, что все 13 погибших украинских защитников будут удостоены звания Героя Украины, посмертно. Но они живы, и как с этим теперь быть?

«На нашем острове Змеиный, защищая его до последнего, все ребята-пограничники геройски погибли. Но не уступили. Всем им будет присвоено звание Героя Украины посмертно. Вечная память тем, кто отдал жизнь за Украину», — заявил Владимир Зеленский.

Живых украинских военных хоронил в своих пламенных речах и украинский министр обороны Резников, их советники и прочие и прочие.

«Полегли уже несколько сотен наших солдат, наших прекрасных парней на острове Змеином. Когда сказали ребятам, 13 человек там было, это русский корабль, сдавайтесь — все полегли там, все», — сказал журналист Дмитрий Гордон.

На самом деле все эти бойцы украинские военнослужащие добровольно сложили оружие и сейчас грузятся в автобусы. Никто из украинских военнослужащих за медицинской помощью не обращался. Мы можем видеть, что они в здравии, никто не ранен, не травмирован.

Среди 82 украинских военнослужащих, добровольно сложивших оружие не только пограничники, но также сотрудники СБУ и сил специального назначения. После проведения определенных юридических процедур все украинские военнослужащие будут отправлены домой к своим семьям.

Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей