Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2022, 21:25

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Что еще на лентах агентств за минувший час? Германия отправит на Украину тысячу единиц противотанкового оружия и 500 переносных зенитных комплексов «Стингер». Бельгия собирается поставить Киеву 2000 пулеметов — вы видели в этом эфире, в чьи руки попадает уже имеющееся на Украине оружие и какие трагедии бывают. В посольство России в Лондоне поступают звонки с угрозами. В Варшаве вандалы выбили стекла. А в столице Ирландии депутаты замечены в толпе, которая пытается блокировать работу нашей дипмиссии, и полиция не вмешивается.

Однако, здравствуйте!

Мы виноваты. Мы виноваты в том, что терпели это. Не восемь лет прямого насилия над русским Донбассом. Все 30 лет, выданных нами для зомбирования, промывания мозгов наших же единокровных людей. Когда по Киеву и Одессе с факельными шествиями ходят натуральные нацисты. Лечение обойдется дорого. Очень дорого. Но это не повод не лечить и не лечиться.

«Весь ход развития событий и анализ поступающей информации показывает, что столкновение России с этими силами неизбежно. Это только вопрос времени: они готовятся, они ждут удобного часа», — сказал Владимир Путин.

Не будет «удобного часа». Не дождутся. Все, что говорит президент про то, что безопасность страны будет обеспечена любой ценой, про «красные линии» – это была не шутка. Они серьезно думали, что мы блефуем?

Вот, знаете, напомню просто: Егор Гайдар – кумир, вроде как, нашей либеральной интеллигенции. В эфире опять же «Эха Москвы».

Егор Гайдар: «То есть, понять, что если кто-то размещает ракеты в Польше, они имеют параллельные цели «земля-земля» в России не трудно. Для любого человека, который отвечает за безопасность страны. Ключевой вопрос в ядерном планировании, который я могу обсуждать – это подлетное время».

Евгения Альбац: «А кто с нами собирается начать войну, Егор Тимурович, напомните мне, если я забыла».

Егор Гайдар: «А вы знаете, это неважно. Если вы отвечаете за безопасность своей страны, представьте себе — вы отвечаете за безопасность своей страны».

Есть люди, которые представить себе этого не могут – отвечать за безопасность своей страны. Бог им судья. А ведь кто-то должен. Президент назвал это «специальной военной операцией». Операция – это больно. Операция – это кровь. Только риск отказа от операции смертельный. Рисковать так люди, отвечающие за безопасность страны, не имеют права.

И последнее. На линии фронта нет нейтралитета. Либо туда, либо сюда. Либо за Россию, либо против. Со всеми вытекающими последствиями.

Однако, до свидания.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей