Дети и гаджеты: нейропсихолог раскрыла особенности мозга цифрового поколения
По словам эксперта, в более старшем возрасте их ждут проблемы с вниманием и концентрацией.
Проблемы с «Фейсбуком» и «Твиттером». У многих не работают сайты и приложения. Ранее Роскомнадзор сообщал, что будет замедлять их трафик. В последнее время обе соцсети стали площадкой по массовому распространению фейков о ситуации вокруг Украины, удалять запрещенный контент компании отказываются.
Кроме того, «Мета», которой принадлежит «Фейсбук», еще 23 февраля заблокировала аккаунты нескольких российских СМИ без объяснения причин. Ограничения до сих пор не сняты.
По словам эксперта, в более старшем возрасте их ждут проблемы с вниманием и концентрацией.
Она отметила, что подобные изменения в головном мозге случаются и у молодежи.
Смотрите в этом выпуске: десять человек после атаки в Котовске доставили на лечение в Москву; армия РФ нанесла массированный удар в ответ на теракты против мирных граждан России; в Свердловской области вновь обещают сильные дожди.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.
Андроиды по-настоящему удивляют: одни готовят горячие бутерброды и пиццу, другие наливают кофе, третьи режут салат и складывают вещи. Конечно, по скорости пока заметно уступают человеку, но то ли еще будет, уверены разработчики.
Болезнь Альцгеймера, деменция поражают все больше людей на планете. И если раньше это были в основном пожилые, то сейчас признаки слабоумия медики фиксируют даже у 20-летних.
Запредельная скорость, крутые виражи и сплошной адреналин. Настоящая «Формула-1», только в воздухе. Это все про гонки дронов в Петербурге. На турнир приехали сильнейшие команды со всей России, чтобы показать свое мастерство в управлении коптерами.
Российские школьники завоевали четыре золотые и две серебряные медали на Международной олимпиаде по математике, которая проходила в Шанхае. Наша страна вошла в тройку лучших в общекомандном зачете.
В горы он пошел с отцом. Мужчина при падении получил переломы ребер и обеих ног. Сотрудники МЧС ведут поиски. Маршрут не был зарегистрирован. Иначе мальчика бы просто не допустили.
Его программу «Пятое колесо» в конце 80-х смотрели почти все. Она выходила на Ленинградском телевидении и стала одним из символов перестройки: яркая публицистика, сатира и новое для советских людей понятие — гласность.