Во Франции полыхают крупные лесные пожары: кадры
Тысячи французов эвакуировали.
Заседание Совета безопасности России этим утром провел Владимир Путин. Обсуждали спецоперацию по защите населения Донбасса. Как отмечается, все идет по плану. И как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, участвовать в ней изъявили желание добровольцы с Ближнего Востока.
По его словам, из разных стран поступило уже более 16 тысяч заявок. Причем, ехать в Донбасс готовы не за деньги. Также, по словам Шойгу, на фоне бесконтрольных поставок Западом оружия на Украины Минобороны России предлагает передать милиции ЛНР и ДНР средства противовоздушной обороны, в частности ПЗРК, и противотанковые ракетные комплексы. Причем, и трофейные тоже: а именно танки, бронемашины и стрелковое оружие, комплексы Javelin и Stinger.
И, наконец, с учетом того, что Запад усиливает свое присутствие у наших западных границ, Генштаб России завершает разработку плана по укреплению в свою очередь наших западных рубежей. Речь о переброске боевых частей и новых современных комплексов.
«Что касается сбора со всего мира наемников и направления их на Украину, мы видим, они не скрывают, западные спонсоры Украины, украинского режима, не скрывают этого, они это делают в открытую, пренебрегая всякими нормами международного права. Поэтому, если Вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе, тем более не за деньги, приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, – ну, что же, надо пойти им навстречу и помочь им перебраться в зону боевых действий. Это первое.
Второе. Что касается поставки вооружений, тем более западного производства, которое оказалось в руках российской армии, конечно, я поддерживаю возможность передачи их в воинские подразделения Луганской и Донецкой народных республик. Пожалуйста, сделайте это. Если нужны какие-то здесь решения на моем уровне, пожалуйста, я готов.
И третий вопрос, что касается усиления западных рубежей Российской Федерации в связи с теми действиями, которые предпринимаются в этом направлении страны НАТО, как бы в ответ на то, что они делают, это требует отдельного рассмотрения. Я прошу Вас подготовить отдельный доклад и доложить. По результатам его обсуждения в ближайшем будущем и примем соответствующее решение», — сказал Владимир Путин.
Тысячи французов эвакуировали.
Непогода застала врасплох туристов, в том числе тысячи россиян, отдыхающих сейчас в Китае.
Братья также сдали русский язык и математику на 90+ и 80+ баллов соответственно.
Об этом мужчина сказал на допросе.
Водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин провел большое совещание в пункте управления Объединенной группировки войск СВО; в Генштабе РФ сообщили подробности о сражениях за Константиновку; ключевой укрепрайон ВСУ в Донбассе — Константиновка — пала под напором российской армии.
За Константиновку противник держался до последнего. Бетонированные блиндажи, множество огневых точек, почти в каждом доме — позиции операторов дронов. Но и этот бастион пал под напором российской армии.
Брифинг провел начальник главного оперативного управления Сергей Рудской, он сообщил: город и окрестности противник превратил в наиболее укрепленный район обороны. Два рубежа: это более 150 километров траншей и противотанковых рвов.
Противник выстроил в городе оборону с тотальной ставкой на дроны в каждом здании.
Константиновка — под контролем российской армии. Крайне важный рубеж на пути к Славянску и Краматорску, ключ к освобождению всей территории ДНР. Какие подразделения отличились, что сейчас происходит в городе и как складывается обстановка на других участках фронта, доложили Верховному главнокомандующему.