Манул Тимофей во время зажировки нашел спрятанную в листве перепелку: видео
Кадры опубликовали в пресс-службе Московского зоопарка.
Специальная военная операция по защите Донецкой и Луганской народных республик проходит по плану. Об этом сегодня объявил Владимир Путин на совещании с участниками Совета безопасности России. Глава государства предоставил слово министру обороны Сергею Шойгу, который доложил, в частности, вот о чем:
С. Шойгу: «К нам поступает огромное количество заявок от разного рода добровольцев из разных стран, которые хотели бы приехать в Луганскую и Донецкую народные республики для того, чтобы участвовать в том, как они считают, освободительном движении. Самое большое количество — из стран Ближнего Востока: уже более 16 тысяч заявок. И здесь, конечно, мы считаем правильным положительно отреагировать на запросы, тем более что эти запросы не за деньги, а по истинному желанию этих людей. Многих из них мы знаем, они помогали в борьбе с ИГИЛ в самое сложное время, в последние десять лет».
В. Путин: «Что касается сбора со всего мира наемников и направления их на Украину, — мы видим, они не скрывают, западные спонсоры Украины, украинского режима, не скрывают этого, они это делают в открытую, пренебрегая всякими нормами международного права. Поэтому, если Вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе, тем более не за деньги, приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, — ну, что же, надо пойти им навстречу и помочь им перебраться в зону боевых действий».
Владимир Путин высказался за усиление, но, как отметил, не закрытие западных границ России из-за активности там НАТО. И поддержал предложение Сергея Шойгу передать силам ДНР и ЛНР российские системы противовоздушной обороны и противотанковые комплексы. А также взятые у украинских силовиков трофеи, например, западные системы «Джевелин» для борьбы с танками и «Стингер» против самолетов и вертолетов.
В. Путин: «Что касается поставки вооружений, тем более западного производства, которое оказалось в руках российской армии, — конечно, я поддерживаю возможность передачи их в воинские подразделения Луганской и Донецкой народных республик. Пожалуйста, сделайте это. Если нужны какие-то здесь решения на моем уровне, — пожалуйста, я готов. Что касается усиления западных рубежей Российской Федерации в связи с теми действиями, которые предпринимаются в этом направлении страны НАТО, как бы в ответ на то, что они делают, — это требует отдельного рассмотрения. Я прошу Вас подготовить отдельный доклад и доложить. По результатам его обсуждения в ближайшем будущем и примем соответствующее решение».
Кадры опубликовали в пресс-службе Московского зоопарка.
Есть три основных направления.
В программе «Доброе утро» рассказали, как получить неустойку с застройщика и какие документы для этого нужны.
Людмила Забияка из Волгограда рассказала, что хочет создать предпринимательский проект, связанный с похудением.
В программе «Доброе утро» объяснили, почему сохнут глаза и как увлажнитель может вернуть комфорт.
Второй сезон музыкальной программы стартует на Первом канале 16 октября.
Смотрите в этом выпуске: массированная атака нашей армии на тылы ВСУ — в огне оборонные предприятия, арсеналы, объекты энергетики в Киеве и не только; склока Зеленского и Кличко набирает обороты, на кону миллиарды; география школьных и молодежных протестов в Европе расширяется; клинике доктора Рошаля — НИИ неотложной детской хирургии и травматологии — 130 лет.
Сейчас это суперсовременный комплекс. С 2003 года работает как Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии. Клиника получила почти полсотни патентов на изобретения, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Сегодня — Всемирный день борьбы с раком молочной железы. Это один из самых распространенных видов онкозаболеваний у женщин. При этом он хорошо поддается лечению. Главное — вовремя обнаружить.
Погромы в Албании. Тысячи молодых людей на улицах сооружают баррикады, поджигают их. Уничтожают офисы банков, магазины. Массовые задержания, полиция использует дубинки, водометы, слезоточивый газ. Травмы получили более 50 полицейских и столько же манифестантов.