Никитин доложил Путину о работе транспортного комплекса
Ключевые узлы функционируют в штатном режиме, сообщил министр транспорта РФ Никитин.
За каждой историей спасения, за возможностью людей обнять своих близких стоят герои, которые мужественно выполняют свой долг. Отдельная мотострелковая бригада под командованием подполковника Андрея Марушкина с первых же дней специальной военной операции по защите Донбасса продвинулась более чем на 100 километров, находила и уничтожала засады и блокпосты противника. За все время благодаря бойцам от националистов освобождено более 10 населенных пунктов.
Майор Виктор Визулайнен и майон Денис Подобедов руководили расчетами ракетного комплекса «Панцирь-С», отражая массированный удар реактивной системы залпового огня «Смерч» со стороны украинских националистов. Атака велась на российский вспомогательный пункт управления, расположенный на аэродроме. Все ракеты, которые выпустил противник, были сбиты еще на подлете.
Еще один герой — заместитель командира отдельной инженерной бригады, подполковник Владислав Гущерев. Под массированным обстрелом ВСУ продолжал наводить 100-метровый мост через реку, чтобы обеспечить переброску тактических групп на другой берег. Его батальон отразил атаку и в кратчайшие сроки выполнил задачу по переправе наших войск.
Ключевые узлы функционируют в штатном режиме, сообщил министр транспорта РФ Никитин.
Об этом министр просвещения России сказал на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством.
Смотрите в этом выпуске: президент по видеосвязи проводит совещание с членами правительства; в России отмечают День семьи, любви и верности; боевики ВСУ атаковали дронами компрессорную станцию «Краснодарская»; НАТО с завидным упорством продолжил собирать деньги для Киева; в Москве начали работу сразу два высокотехнологичных предприятия; затяжные ливни и грозы надвигаются на Центральную Россию.
На совещании Владимира Путина с правительством особое внимание уделили ситуации в Крыму. В частности, речь зашла о субсидиях региону для закупки топлива.
Виной всему два циклона: один идет с Каспия, другой — с Балтики. Они столкнутся над столичным регионом и образуют суперциклон, пик которого ощутим уже в эти выходные.
Главная тема совместной программы — влияние Ветхого Завета и еврейской общины Нидерландов на голландское искусство, в первую очередь на творчество Рембрандта.
Для молодых людей это ценная возможность представить свои разработки, обменяться опытом и выиграть главный приз — миллион рублей. Конкурс прошел в рамках Международного форума потребительской кооперации.
Раньше их приходилось закупать за рубежом. После выхода на полную мощность на линиях будут выпускать по полмиллиона изделий в год.
Альянс при этом с завидным упорством продолжил собирать деньги для Киева. 70 миллиардов евро хотят выделить уже в этом году на войну до последнего украинца
Киев снова терроризирует зарубежных потребителей газа. Боевики ВСУ атаковали дронами компрессорную станцию «Краснодарская». Она задействована в цепочке поставок по трубопроводу «Голубой поток» из России в Турцию.