«Это медвежья шпана» — зоолог объяснил, почему медведи перестали бояться людей
По его словам, они стали понимать безнаказанность.
Чуть ли не ежедневно наши соотечественники за рубежом сталкиваются с проявлениями русофобии. Порой весьма агрессивной.
В Греции несколько украинцев напали на маленькую девочку, которая вместе с родителями участвовала в автопробеге в поддержку нашей страны. Мужчины набросились на машину, когда та остановилась на светофоре, выбили стекла, вырвали у ребенка российский флаг, ударили девочку и поранили так, что потребовалась помощь врачей. Взрослых при этом не тронули. Все это видели полицейские, но не предприняли никаких попыток защитить семью.
«Вот, пожалуйста, как у нас украинцы, с кем они воюют. Они не напали на папу ребенка, они не напали на маму, они напали на ребенка. Сзади ребенок сидел один и держал флаг. Было два флага - русский и греческий. Они этими флагами разбили нам окна, полностью задние окна. Вот мы сидим сейчас в стекле, это я уже к ней пересела назад. У нас все здесь вот так и разбито заднее стекло тоже», — рассказала мать ребенка.
По его словам, они стали понимать безнаказанность.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
До этого американский лидер запретил допуск в резиденцию президента репортеров CNN, MS NOW и издания Politico.
Смотрите в этом выпуске: наша армия нанесла удары по вражеским предприятиям ВПК, в том числе по металлургическому комбинату; депутат Верховной рады назвал предателями всех, кто говорит на русском, опасения вызывает и состояние главы режима — в Киеве обсуждают был ли эпилептический припадок у Зеленского; в США гадают, что заявил Трамп, а журналисты крупных СМИ устроили ему бойкот;
Приходит все больше сообщений о выходе хищников к людям. Несколько случаев обернулись трагедией. В Красноярском крае погибла женщина. По одной из версий, зверь вытащил ее через открытое окно. С чем связано такое поведение медведей?
Планируют привлечь вертолет Ми-8. Пропавшие туристы — из Нижнего Новгорода и Тольятти. Они двигались по сложному маршруту на гору Дыхтау, она вторая по высоте после Эльбруса в нашей стране. По последним данным, альпинисты поднялись на 3,5 тысячи метров, откуда больше не выходили на связь.
Уникальный случай в практике НИИ имени Склифосовского. Пациента готовили к пересадке сердца, установили ему специальную помпу, она должна была поддерживать работоспособность мышцы на время ожидания, прокачивать кровь. И произошло буквально чудо — сердце снова заработало на полную мощность. Врачи говорят: это может стать новым методом лечения тяжелейших недугов.
Барнем в графстве Суффолк. Шесть сотен ее жителей недовольны планами властей по размещению мигрантов на бывшей базе ВВС неподалеку. Больше 1200 приезжих из стран Африки и Ближнего Востока. Это, по мнению Лондона, дешевле, чем селить их в гостиницах.
В США сегодня стартует высокая неделя ООН. Обсуждать будут Иран и Украину. Макрон в Нью-Йорке по обыкновению тянет одеяло на себя. Встретился с Дональдом Трампом. Просил помощи для Киева, Вашингтону обещал поддержку в Ормузском проливе.
Поводом стало решение президента закрыть некоторым СМИ доступ в Белый дом. Трамп считает их слишком предвзятыми. Вот только за коллег вступились и вполне лояльные нынешней администрации журналисты.