Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 апреля 2022, 18:08

Программа «Наедине со всеми» будет посвящена памяти Владимира Жириновского

Известие о смерти Владимира Жириновского пришло во время заседания Госдумы. Депутаты почтили минутой молчания память лидера ЛДПР. Временно руководить фракцией вместо него назначен глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Ну а Владимира Жириновского сегодня вспоминают все, кому довелось его знать, и с ним работать. Сходятся в одном: это был один из самых ярких политиков.

Л. Слуцкий: Жириновский — человек, который предвидел многие знаковые ситуации для новой России. Говорил об этом яростно, убедительно. Это действительно человек, который трогательно заботился, несмотря на свою иногда внешнюю резкость о каждом из тех, кто был рядом с ним, кто был в его поле зрения.

В. Васильев: Это всегда был человек огромной энергии, амбиций, человек, который был переполнен идеями, эмоциями. В моем понимании, даже иногда авантюрный. Все политики в какой-то степени оказывались под влиянием принятием, не принятием, согласием, не согласием тех, таких иногда в гротескной форме ярких, острых, пограничных иногда с допустимым идей, высказанных им по очень острым вопросам.

Г. Зюганов: Замены такого рода ярким политикам в ЛДПР я не вижу. Этот вопрос возникает, когда стране объявлена война, когда обложили со всех сторон санкциями и когда требуется от всех политических сил исключительная ответственность за военно-политическую операцию, борьбу с фашизмом и нацизмом и за стабильное развитие нашей страны в условиях системного кризиса, который обрушился на планету.

С. Миронов: Владимир Вольфович был настоящим политиком. Был настоящим патриотом нашей страны. Нам сегодня очень его не хватает, потому что его голос был бы с нами против тех, кто возродил нацизм на Украине, в поддержку русского мира, в поддержку наших братьев, которые сегодня освобождают от нацизма Украину.

В. Матвиенко: Он очень много сделал для новой России, для ее развития, для становления и развития парламентаризма, для защиты национальных интересов нашей страны. И я уверена, что он войдет в историю в ряду крупнейших современных государственных и политических деятелей.

Уже известно, что прощание с Владимиром Жириновским пройдет в пятницу, 8 апреля, в Колонном зале Дома Союзов. Похороны состоятся на Троекуровском кладбище.

На Первом канале выйдет программа «Наедине со всеми», посвященная памяти Владимира Жириновского. Смотрите сразу после этого выпуска «Вечерних новостей».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей