В Москве количество ДТП с велосипедами сократилось на 57%
Об этом сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов.
В Кремле Владимир Путин провел встречу с главой Дагестана Сергеем Меликовым. Обсуждали развитие республики. Особое внимание — инвестиционным проектам, которые должны повысить уровень занятости населения и обеспечить рост промышленного производства.
В. Путин: Я посмотрел, у вас промышленное производство в прошлом году выросло значительно больше, чем в среднем по России, на 16 с лишним процентов, а по стране у нас было 3,1. За счет чего, Сергей Алимович?
С. Меликов: Владимир Владимирович, я бы здесь, наверное, не стал какие-то вещи выводить на уровень высоких достигнутых показателей. Мне кажется, здесь мы просто провели огромную работу по выводу многих предприятий, в том числе предприятий промышленности, из «тени». И эти показатели как раз дали возможность.
В. Путин: Понятно, да, конечно, «обеление» экономики, выведение из «тени». Понятно. И сельское хозяйство подросло хорошо тоже.
С. Меликов: По сельскому хозяйству, Владимир Владимирович, ‒ да. Традиционно Дагестан, в общем-то, был субъектом, который имел достаточно высокий потенциал в агропромышленном комплексе, и сегодня мы делаем все для того, чтобы этот потенциал вернуть.
Об этом сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов.
Практичные, хозяйственные, экономные дни.
Смотрите в этом выпуске: в России завершился первый день трехдневного голосования; впервые в выборах в Госдуму участвуют жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей; ВС РФ освободили еще два населенных пункта в зоне СВО; голосование организовано для наших граждан, которые сейчас за границей; теракт предотвращен в Кабардино-Балкарии.
«Мастерская 12 Никиты Михалкова» новый сезон открывает максимально современной русской классикой. «Собачье сердце». Узнаваемая ирония Булгакова, знакомый сюжет, пес Шарик, созданный нейросетью и вызовы сегодняшнего дня.
Его эксперименты, поиски новых форм, смыслов и методов в искусстве стали вдохновением и для других мастеров, чьи имена в истории, а работы — часть экспозиции, посвященной силе пророческого дара Врубеля.
К святыне, обретенной в августе в Архангельском соборе Кремля, сегодня целый день шли верующие. Мощи привезли прямо из зоны спецоперации, где защитнику земли русской поклонились наши бойцы.
Новогодний подарок — каникулы продлятся аж 11 дней, с 31 декабря по 10 января. По три дня будем отдыхать на 23 февраля, 8 Марта, все майские праздники и День России.
Форум объединил более тысячи педагогов, психологов, экспертов и родителей со всей страны. Главные вопросы — как сделать работу детского сада эффективной, а развитие детей — разносторонним.
Россия достигла рекордного показателя по воспроизводству осетровых. В водоемы было выпущено более 52 миллионов экземпляров. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Патрушев.
Кадры, которые только что пришли из Кремля. Владимир Путин провел заседание военно-промышленной комиссии. Но заявления президента далеко не только об оружейной отрасли.