Юрий Лоза заявил, что не считает Канье Уэста музыкантом
Он также отметил, что не знаком с творчеством Уэста.
На строительство и ремонт дорог в России правительство по поручению президента дополнительно направит 120 миллиардов рублей. Об этом рассказал Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. Большая часть средств пойдет на развитие дорожной инфраструктуры в регионах, а также на реконструкцию крупных трасс, в том числе на маршруте до границы с Китаем.
Зашла речь и о детском отдыхе — впереди майские праздники и летние каникулы. Отправить ребенка в лагерь можно будет по программе туристического кешбэка.
«По поручению президента мы возобновили программу возврата половины цены путевок для детей, она стартовала с 31 марта, чтобы родители имели возможность заранее спланировать предстоящие каникулы. Дмитрий Николаевич, расскажите, как идет реализация этой программы и многие ли ею воспользовались?» — поинтересовался Михаил Мишустин.
«Продажи путевок стартовали в ночь с 30 на 31 марта и продлятся до 31 августа. В поездку можно будет отправиться с первого мая по 30 сентября. На сегодняшний день уже куплено 170 тысяч путевок, родителям возвращена сумма более 2,5 миллиардов рублей. Практически все лагеря будут подключены. По просьбам родителей и общественных организаций в этом году впервые в программу включили так же летние палаточные лагеря. Особое внимание организаторов отдыха детей обращаем на соблюдение всех необходимых норм и правил. Отдых должен быть комфортным и гарантированно безопасным», — отметил Дмитрий Чернышенко.
«Прошу вас постоянно мониторить ход реализации программы и учитывать обратную связь от людей, держать этот вопрос на личном контроле. Все должно быть организовано понятно и удобно для людей, для ребят, которые отдыхать будут», — сказал Михаил Мишустин.
Он также отметил, что не знаком с творчеством Уэста.
Об этом сообщил шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин поручил правительству подготовить программу восстановления логистических и складских мощностей, поврежденных при атаках ВСУ; российская армия освободила Водянское в Донецкой народной республике; 103 российских бойца удалось вернуть из украинского плена; в Киеве обыски у приближенных Зеленского и громкие разоблачения.
В Москве начались слушания по делу автомошенников, которые инсценировали аварию ради наживы и напали на полицейского. Фигурантов трое, в том числе несовершеннолетняя девушка.
Валуны рухнули на палатку, пока все спали. Один человек погиб, пострадали двое. На помощь им немедленно выдвинулась группа спасателей, где искать знали: группа по всем правилам зарегистрировала маршрут.
Одного мужчину задержали.
Об этом сообщила Генпрокуратура Германии. Там уточнили — речь о некоем Владимире, опытном дайвере, который, вероятно, и установил бомбы на газопроводах.
Герой России с позывным «Струна» входит в пятерку лидеров федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму. Поддержка участников спецоперации в числе приоритетов партии.
Сегодня антикоррупционное бюро объявило о начале новой масштабной операции против преступной группировки во власти. И, в отличие от дела Миндича, последствия могут оказаться куда серьезней, пишут украинские СМИ.
Сейчас наши военнослужащие уже в безопасности на территории Белоруссии, где им оказали необходимую помощь. Известно, что среди тех, кто возвращается домой, 31 раненый боец.