Из-за тайфуна в Японии погибли три человека
Еще двое числятся пропавшими без вести.
К автопробегу Росгвардии каждый год присоединяется все больше участников — вместе с военнослужащими по маршруту отправились ветераны правоохранительных органов, журналисты, артисты и общественники. В списке три города: Реутов, Ржев и Осташков в Тверской области.
Активисты возложили цветы к мемориалам нашим солдатам, привели в порядок воинские захоронения, высадили деревья возле памятника советским воинам и провели Урок мужества для школьников.
Росгвардейцы участвуют и в поисковых работах, помогают установить имена пропавших воинов и вернуть их останки на родную землю.
В. Грибакин: Задача автопробега — отдать дань памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. В Тверской области мы неслучайно, поскольку здесь шли серьезные бои. Сражались две дивизии НКВД. Наши бойцы правопордяка проявили мужество и героизм и тем самым дали возможность красной армии сосредоточить усилия в битве под Москвой. Здесь полегло много наших товарищей. Уже третий год мы участвуем в поисковых работах, восстанавливаем памятники. Отдаем дань нашим дедам, отцам, прадедам. И наша задача сделать все возможное, чтобы сохранить и передать память будущему поколению.
Еще двое числятся пропавшими без вести.
Смотрите в этом выпуске: тема дня — предварительные итоги выборов в Государственную думу 9-го созыва; группировка войск «Север» расширяет зону контроля в Харьковской области; киевский террористический режим всячески пытался помешать нашим гражданам сделать свой выбор; Владимир Путин встретился в Кремле с главой Федеральной таможенной службы; в Мультимедиа Арт Музее откроется «Фотобиеннале-2026».
Шпионский детектив, триллер, боевик. Борьба разведок: ФСБ против ЦРУ. Цена ошибки — жизнь тысяч людей. Подпольная организация под руководством западных спецслужб готовит теракты в России.
Международная фотобиеннале в Мультимедиа Арт Музее в Москве. Она посвященная 30-летию выставочного центра и 200-летию фотографии.
Сегодня исполнилось 90 лет со дня рождения бывшего столичного мэра, который руководил городом 18 лет. На углу Большого Сухаревского переулка и Сретенки, рядом с университетом правительства Москвы, открыт памятни
Указ подписан и опубликован сегодня, в день 70-летия финансиста. Андрей Костин возглавляет ВТБ уже двадцать четыре года. В 2021-м стал полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».
Человек, который соединил в себе, казалось бы, несоединимое — острый ум физика и профессиональные подходы ко всем видам реакторов и рентгеновских лучей и страсть к исследованию, например египетских мумий.
Об этом он сказал корреспонденту Первого канала.
В Германии подводят итоги местных выборов, и главная тема — сокрушительное поражение партии канцлера Мерца в земле Мекленбург-Передняя Померания.
1380-й год. Во главе с великим князем московским и владимирским Дмитрием Донским наши воины разгромили монголо-татар под командованием Мамая.