Суд в Москве арестовал устроившего смертельное ДТП на МКАД водителя
Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции города Москва.
Если страна хочет проводить самостоятельную политику, то автоматически попадает под удар Соединенных Штатов. Евросоюз становится почти несамостоятельным игроком на мировой арене.
Эти заявления министр иностранных дел России сделал на Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике. Говоря о санкциях Запада, Сергей Лавров некоторые из них назвал прямым грабежом. Причем от подобного западного пиратства на государственном уровне не застрахована ни одна страна.
О том, почему некоторые хотят таскать каштаны из огня для заокеанских партнеров, а другие категорически против такой услужливости — в репортаже Ивана Прозорова.
Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции города Москва.
Смотрите в этом выпуске: армия России нанесла новые удары по предприятиям ВПК Украины: цели в Днепропетровске, Кривом Роге, Броварах, среди пораженных объектов металлургический комбинат, трубопрокатный завод; об испытаниях новейшего корабля, продлении работы МКС и открытым наборе в отряд космонавтов говорили Михаил Мишустин и руководитель «Роскомоса» Дмитрий Баканов;
В Бурятии только за сутки поступило почти три с половиной десятка сообщений о выходе медведей к людям. Кроме того, хищника заметили возле школы на Камчатке, в Чите — возле туристической тропы. Случаев все больше в разных регионах от Сибири до Дальнего Востока.
Мощный тайфун обрушился на японский остров Хонсю. Принес сильные ливни. Затопило города, в горах сошли оползни. Четыре человека погибли, шестеро пропали без вести. Больше полутора миллионов жителей получили предписание эвакуироваться.
Дональду Трампу объявили бойкот. Мероприятия с его участием отказались транслировать ведущие американские телеканалы. Поводом стало решение президента закрыть некоторым СМИ доступ в Белый дом: Трамп считает их предвзятыми. Вот только за коллег вступились и вполне лояльные нынешней администрации журналисты.
Глава МИД подчеркнул: информационная война против нашей страны началась задолго до спецоперации, и сейчас обрела невиданный масштаб.
В нашей Службе внешней разведки сообщили: европейские чиновники хотят создать новую структуру и передать ей деньги, чтобы вывести их из «Евроклира», чье руководство выступает против столь наглого воровства. А время поджимает.
Работу ИКС продлят на два года, до 2030-го, просьбе американской стороны. Об этом на встрече с Михаилом Мишустиным рассказал глава «Роскосмоса». При этом сроки создания Российской орбитальной станции не сдвигаются. Интерес к космосу в нашей стране огромный.
Лидеры отметили высокий уровень отношений между странами. Подтвердили взаимный настрой на их дальнейшее развитие. Глава Туркменистана в свою очередь поздравил российского президента с успешным проведением думских выборов.
Графические рисунки могут участвовать в выставке максимум четыре месяца.