Умер ведущий программы «Тихий дом» на Первом канале Сергей Шолохов
О дате и месте похорон будет объявлено дополнительно.
Собрать мозаику, которая станет украшением одной из станций Большой кольцевой линии московского метро. Такую возможность сегодня получили пассажиры столичной подземки в качестве подарка на ее 87-й день рождения. Работу организовали на станции «Деловой центр».
Технологии, по которым складывали панно, классические, их применяли еще при строительстве первых станций, а вот сюжет современный — «Два сердца столицы». Мозаика посвящена Большой кольцевой линии и Московскому центральному кольцу, двум проектам, благодаря которым уже стало значительно быстрее и удобнее добираться из одной точки города в другую. Всего в большом панно будет 40 тысяч фрагментов.
О дате и месте похорон будет объявлено дополнительно.
На кадрах видно, как люди переплывают улицу на досках.
Смотрите в этом выпуске: начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов проинспектировал группировку войск «Запад»; киевский режим предпринял террористическую атаку на Тамбовскую и Московскую области; двух украинских агентов-женщин обезвредили оперативники ФСБ в Крыму; Тегеран приостановил выполнение всех пунктов Меморандума о взаимопонимании с Вашингтоном.
Шедевры классической музыки сегодня в Мариинском театре. Симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева и китайская скрипачка Палома Со — лауреат крупнейших международных конкурсов.
Праздник учрежден почти 70 лет назад, но у отрасли богатая история, еще со времен Петра Первого. В современном производстве металлов заняты почти полмиллиона человек.
Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Дональд Трамп опять недоволен северным соседом и грозит ему новыми пошлинами. Смог окутал Нью -Йорк и соседний Нью-Джерси. А там уже завтра финал чемпионата мира по футболу.
В Свердловской области сильнейшие дожди уже много дней. Целый потоп в Каменске-Уральском, сто километров от Екатеринбурга, 160 тысяч жителей. Ливни, местами с градом.
Биологи, которые предупредили об этом, поделились опытом — какие из этих насекомых самые опасные, чем может обернуться укус и что выбрать для защиты, чтобы наверняка.
По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, на следующей неделе продолжится регистрация федеральных списков от партий. Голосование пройдет с 18 по 20 сентября.