Выпуск новостей в 09:00 от 11.08.2026
Смотрите в этом выпуске: пожары на военных украинских складах и в логистических центрах; Владимир Путин с рабочей поездкой в Новосибирске; последствия сильнейшего за полвека землетрясения в Колумбии.
Умышленный поджог Святогорской Лавры. Купола, охваченные пламенем. Попытка Киева в очередной раз обвинить во всем российскую армию. Но теперь есть очевидцы, которые рассказывают, как было на самом деле. И нападение на храм местные жители и солдаты теробороны не поддерживают. А вот президент Украины Зеленский требует исключить Россию из ЮНЕСКО и ООН. Хотя по его логике исключить вообще-то надо его, потому что против главы Украины свидетельствует даже мэр Святогорска, ставший главой города еще при киевском режиме — и он рассказывает, кто поджег скит.
Новые данные в деле об уничтожении святыни — в репортаже Константина Панюшкина.
Смотрите в этом выпуске: пожары на военных украинских складах и в логистических центрах; Владимир Путин с рабочей поездкой в Новосибирске; последствия сильнейшего за полвека землетрясения в Колумбии.
Настроение задал Илья Бородин на дистанции 400 метров комплексом. Золото, да еще и рекорд турнира! Предыдущее достижение держалось с 2008 года.
Владимир Путин направил им приветственное послание. Президент отметил, что это отличная возможность реализовать авторские и командные проекты, и пожелал успехов.
Передал послание российского президента по случаю 100-летия со дня рождения лидера кубинской революции Фиделя Кастро, его отмечают в эти дни.
Служащие 201-й гвардейской базы Центрального военного округа — мотострелки, разведчики, специалисты войск беспилотных систем. Совершили марш больше 1200 километров.
Сотни людей стали жертвами финансовой пирамиды в Кирове. Вкладывали деньги, несмотря на все предостережения. Казалось бы, сто раз проходили с «МММ» и другими мошенниками. Но высокий процент так и манит.
Амур разлился, подтоплены десятки дачных участков. Уровень воды в реке поднялся уже почти до пяти метров. И продолжает расти. В Кургане порывы ветра до 25 метров в секунду.
Сильнее всего непогода ударила по Франции. Побиты исторические антирекорды по площади пожаров и минимальной выработке атомных электростанций.
Травмы получили почти 600 человек. Спасатели разбирают завалы, под которыми еще могут находиться люди. На помощь прибывают коллеги из соседних стран. В городе Кали власти ввели комендантский час, чтобы избежать мародерства в ночное время.
Новая попытка киевского режима залатать дыры на фронте. На сайте украинского кабмина появилась петиция с призывом мобилизовать женщин.