В Ростовской области девочка выпала за борт катера и попала под винты мотора
Спасти ребенка не удалось.
Лисичанск принимает гуманитарную помощь из Чеченской республики. Масштабную акцию – первую с момента освобождения города от украинских неонациостов – организовал общественный фонд имени Ахмата Кадырова. Привезли то, что сейчас людям нужно больше всего: продукты и медикаменты. Также по поручению главы республики Рамзана Кадырова около тысячи семей получили материальную помощь.
Спасти ребенка не удалось.
Народный артист России сегодня отмечает юбилей — 75 лет.
Он является вторым из праздников-Спасов: первым был Медовый Спас, а третьим будет Ореховый Спас.
Это следует из шкалы трудности учебных предметов СанПиН.
Смотрите в этом выпуске: российская армия наносит удары по арсеналам, логистическим узлам и оборонным предприятиям на Украине; стали известны новые подробности освобождения Новониколаевки в ДНР; уволенный Зеленским министр обороны Федоров говорит о необходимости выборов и миллиардных хищениях; Вашингтон меняет тактику в отношении Ирана.
Женщина отдыхала на туристической базе в селе Артыбаш.
Прекрасный актер Владимир Конкин принимает поздравления с юбилеем. Ему 75! Зрительская любовь с первых ролей. Романтичный и смелый Павка Корчагин в картине «Как закалялась сталь» покорил сердца миллионов.
Праздник связан с библейским преданием, когда Иисус предстал перед своими учениками на горе Фавор в божественном сиянии. Его символ — белое облачение, которое сегодня надевают священники на торжественную литургию.
На грузовом судне на Итуруп доставили новую машину скорой помощи. Об этом медики попросили Владимира Путина на прошлой неделе, когда президент впервые приехал на Курилы и посетил, в том числе, центральную районную больницу. Она оснащена самым современным оборудованием, там развивают цифровые проекты.
Может ли осетр перестать быть деликатесом? А черная икра? До этого далеко. Но работа ведется. На российских рыбных фермах новые виды, золотистые альбиносы. Чудеса селекции.