Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июля 2022, 15:08

Виктор Орбан: Евросоюзу нужен новый подход к ситуации вокруг Украины

Санкции против России, на которые так рассчитывали в Брюсселе, не эффективны. Это слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Он выступал в Румынии и подробно остановился на украинской проблематике. В частности, Орбан обратил внимание: страны Евросоюза не должны занимать чью-либо сторону. Наоборот, важно приложить максимум усилий для нормализации обстановки. Но Европа, отметил венгерский премьер, дискредитировала себя как посредника в переговорах. Германия и Франция, напомнил Орбан, не смогли обеспечить выполнение Минских соглашений. А между тем, антироссийские санкции уже сейчас имеют катастрофические последствия для европейцев. И может случиться так, что события на Украине вообще положат господству Запада конец. 

Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии: «Стратегия Запада подобна машине со спущенными шинами на всех четырех колесах. Санкции не пошатнули Москву. Европа в беде, экономической и политической, жертвами стали четыре правительства: британское, болгарское, итальянское и эстонское. Люди сталкиваются с резким повышением цен. И большая часть мира тоже нас демонстративно не поддержала, Китай, Индия, Бразилия, Южная Африка, арабский мир — все в стороне от этого конфликта, они занимаются своими делами».

Читайте также: