О новых мерах по борьбе с кибермошенничеством говорили в оперштабе правительства
Уже работающие механизмы доказали свою эффективность, но останавливаться на достигнутом нельзя — преступники постоянно ищут лазейки и изобретают новые схемы.
Никаких препятствий для вывоза зерна из Одесского порта нет. Об этом заявил Сергей Лавров. Глава МИД России, который совершает поездку по странам Африки, прибыл в Республику Конго. Продовольственный кризис стал одной из тем переговоров, которые провел российский министр иностранных дел.
Касаясь ситуации с украинской пшеницей, Сергей Лавров напомнил, что Россия не брала обязательств, которые запрещали бы ей продолжать спецоперацию и уничтожать военные цели.
С. Лавров: Что касается целей, по которым были нанесены высокоточные удары, то они расположены в отдельной части Одесского порта, в так называемой военной части Одесского порта, и целями этого являлся боевой катер вооруженных сил Украины, военно-морских сил Украины, и склад с боеприпасами, куда недавно доставили противокорабельные ракеты Harpoon. Доставили их для того, чтобы создавать угрозу для российского Черноморского флота. Теперь эти Harpoon нам угроз не представляют. И также объективные эксперты подтвердили то, о чем мы говорили с самого начала, что зерновой терминал Одесского порта находится на значительном удалении от военной части, никаких препятствий, чтобы зерно в соответствии с подписанными договоренностями в Стамбуле начало доставляться к заказчикам, не существует, и мы их не создавали.
Уже работающие механизмы доказали свою эффективность, но останавливаться на достигнутом нельзя — преступники постоянно ищут лазейки и изобретают новые схемы.
Железные дороги — транспортные артерии, связывающие нашу страну. Новые магистрали, модернизация старых, современные сервисы и управленческие решения. Развитие отрасли глава правительства обсудил руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта.
Предстоит еще достройка на плаву и комплекс испытаний. Эти подлодки — воплощение уникальных российских разработок в области морского вооружения. Согласно Военно-морской доктрине России, в перспективе они станут основными.
Как сообщили в Кремле, лидеры обсудили двусторонние отношения и международную повестку. Отметили конструктивный характер связей Москвы и Баку, активизацию диалога правительств и профильных ведомств.
Одобрены сотни законов. Среди приоритетов демография, поддержка участников и ветеранов спецоперации, достижение национальных целей развития.
Местного жителя завербовало СБУ. Его заданием было устроить теракт против сотрудника администрации Харьковской области. Установлено, что мужчина выезжал в Киев и проходил там спецподготовку.
По информации главы региона, пострадали по меньшей мере 19 человек, шестеро из них в тяжелом состоянии. Еще один пассажирский автобус атакован в Горловке Донецкой республики. Также есть раненые.
Отрезать противника от снабжения — приоритетная задача наших инженерных подразделений. Дороги минируют с воздуха с помощью новейших дронов. Их собирают недалеко от передовой на настоящей подземной фабрике.
Село — в восьми километрах к юго-западу от Дружковки, которую наши бойцы сейчас берут в клещи. Минобороны публикует кадры из Красного Кута: при поддержке беспилотных расчетов и артиллерии штурмовые подразделения прорвали оборону ВСУ.
Больше, чем историческая дата. Судьбоносный выбор пути и для нашего государства, и для всей русской цивилизации. День Крещения Руси. В 988 году князь Владимир и его дружина приняли христианство.