«Не рой другому яму»: Путин напомнил поговорку отказавшемуся от российского газа ЕС
Глава государства прокомментировал последствия санкционного давления на Россию в газовой отрасли.
В программе красочные представления, концерты и одно из ярких событий — парусная «Приволжская регата». Участвуют 60 яхт, 50 серферов и вейкбордистов. 150 человек проплыли по Волге на сапах. История города тесно связана с великой русской рекой. Столетиями Нижний был торговой столицей России, сюда шли караваны со всего мира. Сегодня целый день жители могли кататься на парусниках и слушать интересные лекции об истории города.
Глава государства прокомментировал последствия санкционного давления на Россию в газовой отрасли.
Сотрудничество, основанное на уважении суверенитета каждой страны. В Нью-Дели — заключительный день Парламентского форума БРИКС. Участники приняли совместное заявление по итогам работы, договорились об укреплении взаимодействия по основным направлениям.
Новаторские разработки в авиастроении, транспорте, агросекторе сегодня обсудили на стратегической сессии под руководством Михаила Мишустина. В России реализуют сразу несколько национальных проектов, которые направлены на достижение технологического суверенитета в критически важных отраслях.
Атакованы объекты ВСУ в Полтавской, Ровненской, Харьковской, Одесской областях. Больше всего взрывов в Киеве. По целям били в том числе баллистическими ракетами. Как сообщила украинская сторона, из 16 перехватить удалось только две. Среди основных целей — Южный мост, главная городская артерия для транзита военных грузов — автомобильным транспортом.
Кадры опубликовали в пресс-службе Росгвардии Московской области.
Российская армия прекратила огонь. Инженерные подразделения разминируют дороги, убирают сожженную технику, чтобы потом безопасно провести в город колонны с лекарствами и продуктами.
Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьером Норвегии Йонасом Гаром Стере. Беседа состоялась по просьбе финской и норвежской сторон.
Масштаб саммита впечатляет: участники — государства, на которые приходится 70% доказанных мировых запасов голубого топлива и около 40% общемировой добычи и экспорта. Россия — лидер. Большой разговор о глобальных вызовах и общих подходах в решении проблем.
Об этом сообщили в Кремле.
Об этом она рассказала в программе «Пусть говорят» на Первом канале.