Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 сентября 2022, 15:13

В Москве простились с главным редактором «Комсомольской правды» Владимиром Сунгоркиным

Церемония прошла в траурном зале на Троекуровском кладбище. Отдать дань памяти талантливому журналисту пришли коллеги, друзья и, конечно, читатели любимой миллионами газеты. Владимир Сунгоркин скончался 14 сентября, ему было 68 лет. И более 40 он проработал в редакции «Комсомолки». Прошел путь от корреспондента до главного редактора. Именно при нем газета превратилась в одно из самых популярных в России изданий. Те, кто пришел проститься с Владимиром Николаевичем, говорили о его невероятной энергии, умении объединять людей и о его большой любви к своей стране.

Алексей Громов, первый заместитель руководителя администрации президента РФ: «Володя был большим патриотом, очень любил родину. И, знаете, он имел на это внутреннее право, гораздо больше, чем все мы. Потому что он родину эту знал очень хорошо, он ее объездил вдоль и поперек. И для него важнее были не города, а большие такие просторы».

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Коллектив, который он создал, просто был замечательный, и сегодня, слава Богу, это его наследство, один из лучших редакторских коллективов. Действительно, газета, которую он создал, это народная газета, без всяких прикрас. Это, действительно, народная газета, которую москвичи любят, ждут, знают, надеются и верят».

Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов России: «Он — человек из народа, он — человек очень простой. И он мог с каждым поговорить вот так вот, по-простому, по-своему, объяснить, что нужно делать. Иногда достаточно грубо, он был жестким начальником. Иногда весело, у него бы хороший юмор. Вот на таком сочетании. И, конечно, удивительный организационный талант. Он создал, действительно, этот механизм уникальный, который сейчас один из самых, наверное, успешных проектов в современной медиасфере». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей