Украинцам запретят сочинять песни на русском языке
Там готовят поправки в законопроект о запрете использования русского языка в культурной сфере и образовании.
Украинские нацисты сегодня утром устроили взрыв на Центральном рынке Мелитополя. На эту минуту известно о шести пострадавших, их жизни вне опасности. Также сегодня продолжались обстрелы населенных пунков ЛНР и ДНР, снаряды натовского калибра рвались в Лисичанске, Горловке и Донецке.
Подобные обстрелы прекратятся, как только будут разбиты позиции ВСУ, с которых они терроризируют мирных людей Донбасса. Как это уже произошло в Песках. Поселок сейчас под контролем союзных сил, но нацисты не оставляют попыток отбить его. С места репортаж Евгения Лямина.
Там готовят поправки в законопроект о запрете использования русского языка в культурной сфере и образовании.
Елена Малышева рассказала, что оно помогает укрепить мышцы тазового дна, которые с возрастом ослабевают у женщин.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.
Смотрите в этом выпуске: сегодня основной день саммита Россия — Африка; в Алешках саперы обезвреживают мины, чтобы создать безопасный коридор; Госдума приступила к рассмотрению проекта федерального бюджета на следующий год и плановый период до 2029-го; красный уровень опасности на популярном у туристов тайском острове Пхукет.
Это яркая страница в истории отечественного спорта, говорится в поздравлении Владимира Путина. Наша команда выступала с национальной символикой.
И вот новый прогноз: осадки усилятся. Людей, которые живут в опасных районах, просят срочно поднять технику и ценные вещи на верхние этажи. И под угрозой не только Пхукет.
Внедрение единых подходов в борьбе с организованной преступностью и коррупционными нарушениями сегодня обсуждали в Баку. Генпрокурор России Александр Гуцан встретился с азербайджанским коллегой Кямраном Алиевым.
Безусловные приоритеты — выполнение социальных обязательств, укрепление обороноспособности, поддержка участников спецоперации и их близких, достижение технологического суверенитета.
Собираются окончательно искоренить использование русского в культурной сфере и образовании. В редакции 2019 года запреты действовали в государственных школах, теперь хотят добраться до частных учебных заведений, спортивных секций и кружков.
Это боевики сил специальных операций и главного управления разведки минобороны Украины. Как идет расследование, обсудили в Луганске на совещании, которое провел глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.