Конструктивизм, уличное искусство и пельмени: что посмотреть в Екатеринбурге
Первый канал расскажет, что посмотреть в городе, какие блюда попробовать и что привезти в подарок.
О глобальных изменениях всей структуры международных отношений на этой неделе говорил Владимир Путин, принимая в Кремле верительные грамоты новых иностранных послов 24 государств. Среди них главы дипмиссий стран Африканского континента, в том числе Египта — важного партнера в регионе, а также тех, кто в последние месяцы в силу проводимой политики получил определение «недружественных».
Президент напомнил: мир вступает в активную фазу формирования многополярной, а значит, справедливой системы устройства. И это — стратегический вектор, несмотря на то, что некоторые не хотят новые реалии признавать.
Такое объективное развитие в сторону многополярности наталкивается на, к сожалению, сопротивление тех, кто пытается сохранить роль гегемона в мировых делах и контролировать все: и Латинскую Америку, и Европу, и Азию, и Африку. Надо сказать, что у этого гегемона неплохо это получалось на протяжении довольно длительного времени. Но продолжаться вечно так не может, это невозможно. Даже говорю сейчас об этом вне контекста событий, которые происходят на Украине. Однако те, кто делает это, видят, что их действия приводят к негативным последствиям для них самих.
К сожалению, от такой политики страдают и совершенно невинные государства, прежде всего развивающиеся и беднейшие. Именно на них в первую очередь отразились западные ограничения на поставки российских энергоносителей, продовольствия, удобрений на мировые рынки. И в данном контексте верхом цинизма является то, что даже наше предложение бесплатно, хочу это подчеркнуть, бесплатно передать нуждающимся странам заблокированные в европейских портах из-за санкций 300 тысяч тонн российских удобрений до сих пор остается без ответа. Ну понятно, не хотят давать заработать нашим компаниям, но мы-то бесплатно хотим отдать, отдайте хотя бы бесплатно нуждающимся странам – нет, и на это нет ничего, никакого ответа.
Первый канал расскажет, что посмотреть в городе, какие блюда попробовать и что привезти в подарок.
Об этом сообщили в Российском научном фонде.
Возгорание началось на улице Заречной. Прокуратура контролирует установление причин после ликвидации огня.
Пилот не пострадал.
Виктория Максимова надеялась, что удар не будет целенаправленным.
В аварии на 104-м километре МКАД столкнулись восемь машин. Погибли мужчина и женщина, еще один человек пострадал.
За полгода сборы по накопительному страхованию выросли в 1,5 раза. Эксперт объяснила, как работает полис и в чем риски.
Глава миссии наблюдателей от ШОС на выборах в РФ Пяо Янфань отметила, что убедилась в этом.
Смотрите в этом выпуске: в России подводят итоги Единого дня голосования и выборов в Государственную думу 9-го созыва; лидеры России и Казахстана провели телефонный разговор, как максимально ускорить работу таможни, обсудили Кремле Владимир Путин и глава ФТС Валерий Пикалев; российская армия заняла еще два населенных пункта в Харьковской области — Польная и Новоалександровка.
Он объединяет классические соревнования и киберспорт. Пять дисциплин — тактическая стрельба, баскетбол, футбол, хоккей и танцы. Плюс их компьютерные симуляторы.