• Выпуски новостей
  • Все новости

Минск предупрежден о возможном ударе с территории Украины, заявил Александр Лукашенко

10 октября 2022, 18:19

Белорусский лидер Александр Лукашенко на совещании с военными заявил, что по неофициальным каналам Минск предупрежден о возможном ударе с территории Украины. Белоруссия, подчеркнул Лукашенко, готова достойно ответить любому противнику. Минобороны страны и КГБ прорабатывают специальные меры по контролю за ситуацией. 

Запад, по словам главы государства, всеми способами пытается втянуть Минск в военные действия. При этом самому Киеву второй фронт на белорусской границе явно не нужен. 

Александр Лукашенко

На Украине сегодня не просто обсуждается, а планируется нанесение ударов по территории Беларуси. Конечно, украинцам это абсолютно не нужно. Зачем им еще открывать второй фронт на наших южных границах, у них - на северных? Это же безумство с точки зрения военных. Тем не менее процесс пошел. Их толкают хозяева к развязыванию войны против Беларуси для того, чтобы нас туда втянуть, чтобы разобраться заодно с Россией и Беларусью.

Выпуск новостей в 18:00 от 10.10.2022