Девушка упала с моста в Перми: кадры ее спасения полицией
Она упала в ледяную реку.
Насколько близка была Британия к финансовому Армагеддону? В Банке Англии подвели итоги 45-дневного премьерства Лиз Трасс. Ей, конечно, досталась далеко не цветущая экономика. Но эксперты отдают Лиз Трасс должное, ее вклад в нынешний коллапс трудно переоценить. Национальная валюта упала до рекордно низкого уровня. Рынки очень болезненно отреагировали на план масштабного снижения налогов. В итоге Трасс практически полностью отказалась от своих инициатив. Банку Англии, чтобы избежать обвала рынка, пришлось скупить ценные бумаги на десятки миллиардов фунтов стерлингов.
Кэтрин Ньюман, журналистка телеканала Channel 4 News: «Насколько близко мы подошли к финансовому Армагеддону?»
Эндрю Бейли, глава Банка Англии: «Мы, безусловно, достигли точки, когда рынки были очень нестабильными, когда вы попадаете в такую ситуацию, она быстро набирает обороты, и вам очень трудно вернуть ее под контроль. Так что нам пришлось как можно скорее вмешаться и действовать решительно».
— Нам оставались часы или дни до возможного полного краха?
— В тот момент, когда мы вмешались, могу сказать вам, мы получали сообщения от рынка, что речь шла о часах.
— Часах?
— Да.
Она упала в ледяную реку.
Так, например, в Новом Уренгое на дорогах практически нулевая видимость.
Бодрый, живой, легкий в общении день.
Смотрите в этом выпуске: в Днепропетровске поражен военный склад, оборудованный на территории торгового центра; новая террористическая атака ВСУ на Краснодарский край; США не исключают возобновления ударов, но сейчас предпочитают бить по иранской экономике.
Россиянка Виктория Казанцева завоевала золотую медаль в прыжках в воду с трехметрового трамплина. А Надежда Трифонова стала серебряным призером.
Бдительность — главное оружие в борьбе с украинскими преступниками, которые активно вербуют подростков и молодых людей для участия в своих схемах.
Получив тревожное сообщение, инспекторы молниеносно прибыли на место. На счету каждая минута, ночью температура воздуха в регионе всего около 13 градусов, вода крайне холодная.
Как сообщили в МЧС, в округе действует режим ЧС регионального характера. Жителям запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор.
Операцию назвали «экономический изгой». По сути, блокада торговли Тегерана золотом и технологиями, его судоходства и авиации, цифровых активов. Странам, которые попробуют ее обойти, тоже обещают санкции. В Иране ответили, что к такому сценарию давно готовы.
Встреча министров еще раз подтвердила: Москва и Нью-Дели нацелены на развитие партнерских отношений и действуют сообща на многих международных площадках.