Лаванда против стресса: как запахи помогают нам успокоиться
В отличие от других сенсорных систем, сигнал от обонятельной луковицы идет напрямую в лимбическую систему.
Памяти Сергея Пускепалиса. В этой картине он сыграл одну из последних ролей. Бывшие разведчицы, которым и в послевоенное время приходится применять свои уникальные таланты. Вызов бросает таинственный и, казалось бы, неуловимый преступник. В старом немецком шифре — и ответ на загадку, и опасность. Не только запутанная криминальная история — еще и любовная драма. В общем, будет интересно, в этом убедилась Наталия Люблинская.
Первая серия детектива «Шифр» сегодня сразу после программы «Время».
В отличие от других сенсорных систем, сигнал от обонятельной луковицы идет напрямую в лимбическую систему.
В «Добром утре» показали, как развлечь ребенка на берегу без купания.
Смотрите в этом выпуске: в ходе разговора Владимира Путина и Дональда Трампа достигнута договоренность о поставках дизельного топлива из России; в Черном море поражен сухогруз с оружием по пути в порт Одессы; пилот, который пытался захватить самолет компании Flydubai, хотел повторить сценарий теракта 11 сентября; пресс-секретарем Белого дома стала Кэти Захария.
По данным агентства EFE, более двадцати человек пострадали.
300 площадок столицы — лекции, научные шоу, показы фильмов — и все объединено темой космоса! В Москве стартовал международный фестиваль «Наука 0+». Центральной локацией стал МГУ, где все выходные работает интерактивная выставка.
Новое происшествие с участием медведей. В Тыве хищник пробрался на станцию «Тайга», где расположен популярный горнолыжный комплекс. Зверь проник в гостевой домик Федерации лыжного спорта и устроил погром. На фото с места — разбросанная и поломанная мебель, техника, вещи, разбитая посуда.
Магнитуда — 7,2. Десятки афтершоков. Повреждены дома, под обломками машины. Рухнула башня собора. Местные власти заявили: жертв и пропавших без вести нет, несколько человек получили травмы.
В Белом доме новый пресс--секретарь. Дональд Трамп подтвердил, что им стала Кэти Захария. Причем сделал это в соцсети Truth Social, где Захария раньше работала советником по коммуникациям. Ей 42 года. У нее четверо детей. Политолог, юрист.
В качестве цели пилот выбрал аэропорт в Тель-Авиве. Его показания опубликовала генпрокуратура Объединенных Арабских Эмиратов. Обвиняемый — гражданин Омана. Когда учился в Австралии, познакомился с людьми, связанными с террористами.
Нарушить снабжение подразделений ВСУ — задача дальних ударов российской армии. В Минобороны сообщили: в Черном море поражен сухогруз с оружием по пути в порт Одессы. Результат ударов по энергоинфраструктуре города — тотальный блэкаут. Света нет ни в домах, ни на улицах. И виноват в этом Зеленский, заявляли ранее в Минобороны.