Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 декабря 2022, 18:15

Уникальный коллектив врачей клинического госпиталя «Лапино» отмечает 10 лет с момента основания

В Подмосковье сегодня чествовали уникальный коллектив врачей. Почетные награды и слова благодарности — торжественная церемония прошла в клиническом госпитале «Лапино». Он отмечает 10 лет с момента основания. С круглой датой сотрудников и их руководителя, академика Марка Курцера поздравили министр здравоохранения Михаил Мурашко и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Говоря о сегодняшнем новорожденном, о госпитале Лапина, мы абсолютно испытываем то глубокое удовлетворение, что центр действительно появился хороший, и десять лет он показывает большие успехи в области медицины, технологий, оказания помощи наиболее сложным больным. И об этом, конечно же, говорит тот состав специалистов, который присутствует здесь. Это дань уважения Марку Аркадьевичу, в том числе, и тем, кто здесь работает, поскольку наука и практика в этом центре не разделимы», — отметил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«Когда мы начали в Московской области строить четыре перинатальных центра по президентской программе — ясно, что деньги у нас были, что касается формы, стен, оборудования — это дело все несложное. Но все, что касается технологий, умений, культуры, медицины. Я обратился к Марку Аркадьевичу. Марк Аркадьевич, я хочу поблагодарить вас, что вы и ваша команда активно помогали нам в этом, и наградой тому сегодня, Михаил Альбертович не даст соврать, наш Балашихинский перинатальный центр стал номером один в стране», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

10 лет назад госпиталь принял первую пациентку. С тех пор там круглосуточно оказывают помощь будущим мамам и новорожденным. За время работы на свет появились больше 20 тысяч детей. Сейчас это многопрофильная клиника мирового уровня. Ольга Князева пообщалась с врачами и с теми, кто благодаря им обрел счастье материнства.

Читайте также: