Не лосось и не тунец: диетолог назвал самую полезную рыбу
Специалист отметил, что размер рыбы напрямую связан с количеством токсичных компонентов.
Санкции Запада направлены на разрушение российской экономики, но оппоненты недооценили устойчивость нашей системы к внешним вызовам. Об этом говорил сегодня Михаил Мишустин. Он встретился с представителями Экспертного совета при правительстве.
Премьер отметил, что принятые меры позволили сохранить стабильность бюджета и помочь ключевым секторам экономики. Среди новых задач — не допустить утечки мозгов, ведь на наших молодых специалистов и опытных ученых за рубежом объявлена настоящая охота. Также без ущерба для экономики необходимо активизировать производство вооружений и обмундирования.
Важно не допустить дисбаланса, сохранить доступность для массового потребителя основных товаров и услуг. От этого зависит качество жизни наших людей. Для поддержания баланса важна и кадровая политика. Чтобы предприятия оборонно-промышленного комплекса могли восполнить потребности в специалистах, принято решение о компенсации затрат работодателей на выплату зарплаты тем сотрудникам, которые переезжают к ним из других регионов страны. На эти цели в Фонде социального страхования предусмотрено порядка 1 млрд рублей.
Специалист отметил, что размер рыбы напрямую связан с количеством токсичных компонентов.
Новый фильм цикла посвящен трем августовским Спасам — Медовому, Яблочному и Ореховому.
Он вышел на связь со студией программы «Время покажет» на Первом канале.
Он отметил, что Россия стоит горой за участников специальной военной операции.
Смотрите в этом выпуске: заявления начальника Генштаба о том, как идет продвижение к Краматорску; в Непале спасены российские туристы; Владимир Путин принял в Кремле главу ФМБА Веронику Скворцову; сотрудник посольства Румынии в Москве объявлен персоной нон грата; более двух тысяч участников собрались на форуме «Вместо победим», где обсуждают поддержку ветеранов СВО.
Альфа-Банк заявил о запуске нового проекта — «Лаборатория роботизации». Главная цель — сделать этот процесс доступным, понятным и экономически обоснованным.
Около 40 проектов, представленных на форуме «Сильные идеи для нового времени», были включены в различные национальные проекты. Об этом сообщила сегодня глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.
Поддержка сельхозпроизводителей в центре внимания правительства. Чтобы снизить издержки для наших аграриев, из бюджета будет выделено свыше 9,5 миллиардов рублей.
В российском приграничье на боевое дежурство заступила новая партия зенитных комплексов «Панцирь». Его задача — защищать наземные объекты от воздушных угроз, в том числе ракет и беспилотников.
Она была в составе туристической группы.