• Выпуски новостей
  • Все новости

Владимир Путин поздравил всех сотрудников органов безопасности с профессиональным праздником

20 декабря 2022, 09:02

В своем обращении президент подчеркнул: работа ФСБ, ФСО, СВР должна быть усилена по всем направлениям. И одной из приоритетных задач остается борьба с терроризмом, защита страны, общества и граждан от внешних и внутренних угроз.

На протяжении всей истории нашего Отечества органы безопасности были надежной опорой государства, отметил Владимир Путин. Этот профессиональный праздник объединяет людей, которые выбрали для себя трудную и ответственную службу. Тех, кто не жалея сил, а порой и ценой жизни выполняют свой долг.

 

Владимир Путин

Сегодня динамично меняющаяся ситуация в мире, появление новых угроз и рисков предъявляют повышенные требования ко всей системе органов безопасности России, а это значит, что вы должны серьезно усилить работу по ключевым направлениям, максимально использовать для этого свой оперативный, технический, кадровый потенциал.

Особо хочу отметить подразделения органов безопасности, которые начали действовать в новых регионах России. Да, вам сейчас трудно: обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской и Запорожской областях крайне сложная.

Но на вас, на вашу защиту надеются живущие там люди, граждане России. И ваш долг – сделать все необходимое для максимального обеспечения их безопасности, соблюдения прав и свобод. Со своей стороны будем и дальше укреплять новые подразделения современной техникой и вооружением, а также опытными кадрами.

Среди главных приоритетов работы всех спецслужб, и прежде всего ФСБ, остается борьба с терроризмом. Опыт в сфере антитеррора у вас достаточный, поэтому работу по предотвращению терактов необходимо и впредь вести системно и наступательно.

Под постоянным контролем должны находиться места массового пребывания граждан, стратегические объекты, транспортная и энергетическая инфраструктура. Эта задача должна решаться ФСБ при координации Национального антитеррористического комитета в тесном взаимодействии с другими силовыми структурами.