Дом уплыл из-за непогоды в Сахалинской области: видео
Во время ливней пропали двое туристов, которые отдыхали на термальных источниках.
Новость для всех любителей зимних видов спорта. В Москве на Воробьевых горах открыли горнолыжный комплекс. Новые трассы, трамплин. В торжественной церемонии принял участие мэр города Сергей Собянин. И уже завтра, 24 декабря, объект примет первые соревнования — Кубок России по горнолыжному спорту. Более 200 участников из 18 регионов. А послезавтра — фестиваль по сноуборду «Кубок столицы».
С. Собянин: ««Поздравляю с новым объектом «Спортивно-горнолыжный комплекс «Воробьевы горы» завершен, огромная работа по укреплению склона проделана, инженерная многолетняя работа завершена и Москва получила первоклассные склоны: два трамплина и третий скоро будет, на подходе, и думаю, в ближайшее время можно будет проводить соревнования и для детей, и для сноубордистов, и для лыжников».
И там же, на Воробьевых горах, Сергей Собянин открыл после реконструкции эскалаторную галерею. Она не работала почти 40 лет. Но два года назад власти Москвы приняли решение ее восстановить. Проезд бесплатный. Можно подняться к смотровой площадке и канатной дороге. Специально к открытию столичные школьники нарисовали картину с достопримечательностями города. Она теперь украсит галерею.
Во время ливней пропали двое туристов, которые отдыхали на термальных источниках.
Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.
Мужчина помогал оказывать первую помощь.
В результате ДТП погибла женщина.
В здании в момент удара спали воспитанники.
Смотрите в этом выпуске: до трех увеличилось число детей, погибших в результате террористической атаки ВСУ на Краснодар; в Минобороны РФ сообщили: атакованы цели в порту Южный в Одесской области; ФСБ предотвратила теракт в отношении военнослужащего Черноморского флота в Севастополе; 3,5 млрд рублей выделит правительство на поддержку малого и среднего бизнеса в моногородах.
Из-за ливней реки вышли из берегов. Уровень воды поднялся сразу на пять метров. Мощный поток сносил все на своем пути. Плыли машины, дома. Пропали двое туристов, которые отдыхали на термальных источниках.
Дропперы — это те, чьи банковские карты мошенники использовали, чтобы вывести деньги обманутых граждан. Молодые люди в погоне за легким заработком становятся соучастниками преступных схем. Но за свои действия приходится отвечать.
Пуск осуществил боевой расчет российских ВКС. На борту — космический аппарат, который будет работать в интересах Минобороны. Все прошло в штатном режиме. Ракета на сопровождении наземного комплекса. Она уже вышла на расчетную орбиту. Связь с аппаратом устойчивая, все системы работают штатно.
В Казахстане подводят итоги первых в истории выборов в однопалатный парламент — Курултай. По предварительным данным, которые огласили в ЦИК страны, необходимый барьер преодолели пять партий. На первом месте — правящая «Адилет». У нее более 70% голосов.