Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 декабря 2022, 21:36

Самые разные детские мечты исполняются с помощью акции «Елка желаний»

Еще о новогоднем волшебстве. Традиционная благотворительная акция «Елка желаний». Заветные мечты детей будут исполнены. Они очень разные, но нет ничего невозможного. Восьмилетний Мирон из Москвы хочет пройти курсы по программированию, и его шар снял с елки руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов. Но к Новому году мальчик получит и другие подарки.

М. Кузнецов: «Есть такая Московская школа программистов, где теперь у тебя есть сертификат на обучение. И ты можешь бесплатно стать самым крутым программистом. Но это еще не все. Все-таки Новый год, поэтому вот тебе «Лего», чтобы у тебя была возможность еще поиграть. Ты же точно решил, что будешь программистом? Отлично, молодец. Вот здесь в Народном фронте есть шикарная большущая студия, есть предложение с нашими ребятами пройти, и они тебе покажут, как это работает».

Новая студия, о которой говорил Михаил Кузнецов, это проект Народного фронта и каждый день в прямом эфире эксперты помогают решать сложные вопросы, оказывают юридическую помощь и рассказывают о результатах акции «Все для Победы».

Еще один шар с «Елки желаний» снял глава МВД Владимир Колокольцев, и десятилетняя Софья из Брянска тоже получит то, о чем загадала.

В. Колокольцев: «Софья Власенкова мечтает… Не буду говорить о чем она мечтает, скажу только одно: мечты на Новый год должны исполняться и у Софьи обязательно ее мечта исполнится. Пользуясь случаем, хочу поздравить ее родных и близких с наступающим Новым годом!»

Оказалось, что Софья давно мечтала играть на музыкальном инструменте и попросила у Деда Мороза синтезатор. Девочку вместе с мамой и сестрами пригласили в областное управление МВД, где вручили подарок. Также по приглашению Владимира Колокольцева вся семья приедет в Москву на главную елку страны в Кремле.

Читайте также: