День языков народов России: исчезающие, самые популярные и самые редкие
Праздник призван привлечь внимание к проблеме исчезающих языков и одновременно показать богатство культурного кода страны.
В борьбе с врагом российские бойцы проявляют мужество и подлинный героизм. Один из тех, кем мы вправе гордиться — уроженец Дагестана, капитан Исрафил Магомедов. Звания Героя России он удостоен посмертно. Золотую Звезду сегодня вручили семье офицера.
Магомедов служил в мотострелковой бригаде Северного флота. В зоне спецоперации командовал батареей противотанковых управляемых ракет. Отражая атаку националистов на Херсонском направлении, в тяжелом бою он до последней секунды оставался верен воинскому долгу. Магомедов лично уничтожил более 40 бронемашин противника и спас жизни своим боевым товарищам.
«Преданность своей профессии, чему он посвятил свою жизнь. Присяга, воинский долг предопределили его действия в бою. До последней секунды своей жизни он исполнял боевой задачи. Он действовал всегда решительно, мужественно, героически, ведя личным примером своих подчиненных», — подчеркнул командующим Северным флотом, Герой России, адмирал Александр Моисеев.
Праздник призван привлечь внимание к проблеме исчезающих языков и одновременно показать богатство культурного кода страны.
Президент России отметил, что этот регион не чужой для него.
По словам министра иностранных дел РФ, страна готова продолжать обсуждение урегулирование украинского конфликта с США.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин проводит встречу в Кремле с врио главы Тверской области; населенные пункты Долгенькое и Березники в Харьковской области перешли под контроль российской армии; в Ростов-на-Дону доставили ковчег с мощами великого князя Дмитрия Донского.
Две платформы, крытый зал над путями. Парковка на 300 мест, площадки для автобусов и такси. После открытия станции жителям новостроек в этом районе не придется тратить лишние полчаса, чтоб добраться до ближайшей железнодорожной платформы или метро.
Возможность для школьников и студентов со всей страны провести каникулы с пользой. Получить знания, опыт и обзавестись новыми знакомствами.
Важная дата в истории Великой Отечественной. 83 года назад советские войска освободили Донбасс от немецко-фашистских захватчиков. Это были тяжелейшие бои, солдаты Красной армии взламывали одну линию обороны врага за другой.
Вратарь французского «ПСЖ» вошел в число номинантов по версии журнала France Football.
В прошлом году товарооборот между Москвой и Ханоем превысил отметку в шесть миллиардов долларов. Потенциал огромный. Цель — преодолеть планку в 15 миллиардов к 30-му году.
Россия готова и дальше обсуждать с США урегулирование конфликта на Украине. Об этом заявил Сергей Лавров в интервью ведущему Первого канала Дмитрию Саймсу и американскому журналисту Эндрю Наполитано.