ЕГЭ на максимальные 500 баллов сдала школьница из Москвы
Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Сегодня миллионы православных верующих отмечают Рождество Христово. В честь этого светлого праздника по всей стране прошли торжественные литургии. Главная ночная служба состоялась в Храме Христа Спасителя, ее провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
С Рождеством россиян поздравил и Владимир Путин. Он отметил особый созидательный вклад, который РПЦ вносит в единение общества, а еще подчеркнул роль церковных организаций в поддержке участников специальной военной операции. Президент встречал праздник в Благовещенском соборе в Кремле.
Обо всем подробнее — в репортаже Ивана Прозорова.
Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Для этого необходимо зарегистрироваться в Соцфонде России.
Кадры шествия корабля показал Первый канал.
Смотрите в этом выпуске: российская армия взяла под контроль населенный пункт Новоскелеватое в Днепропетровской области; из украинского плена вернулись еще семь граждан России; США нанесли серию ударов по Ирану; «Поезд памяти» встретили в Санкт-Петербурге; в российских городах отмечают День молодежи.
Белоснежный бриг «Россия» и пламя его парусов, отражающееся в водах Невы, — ожившая сказка, воплощение того, что мечты сбываются.
Это будущее создавать нынешним выпускникам. Сотни тысяч таких начинают новую главу своей жизни. Праздник, встреча рассвета, планы и надежды. И самые добрые, теплые пожелания от Владимира Путина.
Праздник всех, кто полон идей, ставит большие цели и идет к ним, меняя мир, создавая будущее. По всей стране фестивали, концерты, акции.
Организатором выступило духовное собрание мусульман России при поддержке правительства Москвы. Местом проведения стала площадка будущего межрелигиозного культурно-образовательного центра в Коммунарке.
История службы Родине и подвиги наших дней — вокруг этого построена программа фестиваля на Кубани, где местные казаки принимают товарищей из разных регионов и даже из-за границы.
Белорусская предпринимательница выкупает монументы советским солдатам, которые планомерно уничтожают власти соседней Польши. За почти десятилетие ей удалось создать народный музей под открытым небом.