Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 января 2023, 14:04

Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Башкирии Радием Хабировым

Еще кадры из Уфы. После траурной церемонии Владимир Путин провел рабочую встречу с главой республики Радием Хабировым. В начале беседы президент выразил всему народу региона свои соболезнования и высоко оценил то, что сделал для Башкирии Муртаза Рахимов: «Мы прощаемся с первым руководителем республики, с Муртазой Губайдулловичем, которого я очень хорошо знал лично, у нас были добрые отношения. И хотел бы сказать, что он внес существенный вклад в развитие республики в новом качестве, в качестве субъекта Российской Федерации. Он проводил очень взвешенную национальную политику, принимал практическое, реальное участие в жизни всей России и без всякого преувеличения сыграл очень важную, стабилизирующую роль на переломном этапе российской истории. Это огромная его заслуга. Республика под его руководством жила, восстанавливалась после известных событий, развала Советского Союза, в течение почти двадцати лет, и добилась очень многого. Я знаю, что вы были членом его команды, тоже работали вместе с ним. Я искренние, искренние слова соболезнования хочу передать всем его близким, руководству республики и всем жителям Башкортостана».

Радий Хабиров, глава Башкирии: «Уважаемый Владимир Владимирович, разрешите прежде всего поблагодарить вас за то, что нашли возможность проводить в последний путь Муртазу Губайдулловича. Я действительно с ним был близок, и он всегда с глубочайшим уважением относился к вам и был настоящим патриотом России. Спасибо большое от всех башкортостанцев, что, для нас это и гордость, и большая честь, и, конечно, уважение к нашему первому президенту».

На встрече обсудили и текущие вопросы развития республики. Особое внимание Владимир Путин уделил теме поддержки военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции. Наши бойцы, их семьи и близкие должны всегда чувствовать заботу, подчеркнул президент: «Спасибо за то, что вы делаете в рамках поддержки специальной военной операции, за то, что вы так близко к сердцу принимаете поддержку семей, наших парней, которые воюют и защищают интересы нашей страны,  наших людей на Донбассе, на новых территориях, это чрезвычайно важно, как люди воспринимают, как тонко чувствуют эту поддержку. И вопрос часто даже заключается не в материальной поддержке, хотя всегда лежит в основе того, чем люди живут, но и внимание, моральная поддержка.Это чрезвычайно важная вещь. И это мотивация, которая крайне необходима, люди должны чувствовать, что страна с ними, страна поддерживает их и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют в рамках специальной военной операции».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей