«Это не их территория»: что сказал Путин о перспективах переговоров по Украине
Президент России подтвердил готовность готовность Москвы договариваться с Киевом.
Минск. Дворец Независимости. Место, где были подписаны договоренности, которые, как выяснилось, Киев и его западные покровители выполнять и не собирались. В этом недавно признались и бывшая канцлер Германии Ангела Меркель, и экс-президент Франции Франсуа Олланд. Их откровения предельно циничны, майданному режиму нужны были время, деньги и оружие, и он все это получил. На встрече главы МИД России и белорусского президента, Сергей Лавров и Александр Лукашенко подтвердили: спустя восемь лет наши страны единодушно реагируют на общие вызовы и угрозы с учетом исторического опыта.
Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Вы знаете замыслы наших западных соседей. Не только Украины. Они пытаются и Украину использовать против Беларуси. Ее активно подталкивают наши западные соседи. Тоже знаете, кто».
Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Мы предпринимаем вместе с нашими белорусскими союзниками, друзьями все необходимые меры, чтобы обезопасить себя от возможных поползновений, как вы сказали, ваших западных соседей. И те договоренности, которые два президента достигают в сфере нашего военно-технического, военного, оборонительного сотрудничества, они весьма и весьма своевременны с точки зрения и готовности к любому развитию событий».
Президент России подтвердил готовность готовность Москвы договариваться с Киевом.
Смотрите в этом выпуске: российская армия развивает наступление в Запорожской области; Россия в рамках очередной гуманитарной акции передала Украине 252 тела погибших солдат ВСУ; Владимир Путин вручил знамя Федеральной таможенной службы главе ФТС Валерию Пикалеву; состоялось первое заседание обновленного правительства; указы о назначении новых вице-премьеров и главы Минтранса подписал президент.
Личность царя показана через его человеческие качества. В его жизни испытания, разочарования, обман, предательство. Как молодой царь вышел из всего этого победителем и создал мощную Российскую империю.
Сегодня, 22 октября, сто лет со дня рождения Спартака Мишулина -актера, которого мы помним в том числе по работам на сцене. Как ему удавалось всегда играть так, что это было смешно и поразительно?
Как развивать театральное искусство, поддерживать молодых актеров — об этом днем шла речь на съезде людей, связанных с прекрасным миром сцены.
В России шесть тысяч профессиональных государственных театров — такого нет ни в одной другой стране. Театр у нас не только жив, но и дает импульсы другим искусствам. Об этом сегодня заявил Владимир Путин.
В интервью изданию «Страна» он утверждает, что по личному поручению главы киевского режима участвовал в подготовке стамбульских переговоров в 2022 году и что тогда Зеленский был согласен на все условия России.
Об этом написал в соцсетях мэр столицы Сергей Собянин.
Европейские политики настолько оказались не готовы к стремительно развернувшемуся американскому курсу, что сначала впали в ступор, а потом почти в один голос начали высказываться в таком духе, что стало похоже на реальное осеннее обострение.
Нестабильность на Ближнем Востоке толкает вверх и цены на нефть. Сегодня в моменте стоимость барреля марки «Брент» на торгах в Лондоне превышала сто двенадцать с половиной долларов.