Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 февраля 2023, 12:09

Новый неопознанный летающий объект над Аляской вызвал ажиотаж в США

То ли шар, то ли еще что — в любом случае Джо Байден велел сбить и уже гордо отчитался. «Это успех», — цитирует пресса слова американского президента. Инцидент уже второй за последнее время. В середине прошлой недели весь мир заговорил о том, что огромный воздушный шар размером с три автобуса пересек Тихий океан, беспрепятственно пролетел через Аляску в Канаду, оттуда снова залетел в Штаты и завис над Монтаной, где у американских военных бункер с ядерными ракетами.

В Пекине раз за разом заявляли: это обычный метеозонд и над США оказался случайно, но в Пентагоне настаивали: мол, из КНР отправили аэростат для разведки. Беспрецедентный полет — американцы наблюдали за ним с земли. В итоге на бой с аэростатом отправили аж три истребителя, сбили, правда, когда он уже был над водой в пределах воздушного пространства Штатов.

Байден долго хранил молчание, а когда молчать стало уже совсем неприлично, заявил: мол, велел сбить шар еще в среду. То есть, с момента получения приказа до его выполнения прошло 72 часа.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей