Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2023, 22:59

Центральный Банк РФ предрекает экономический рост уже в середине текущего года

Выстояла не только авиационная отрасль, но и российская экономика в целом. Несмотря на многочисленные обещания Запада ее обрушить и разорвать в клочья «адскими санкциями». Банк России уже в третий раз подряд оставил без изменений ключевую ставку. Больше четырех месяцев она держится на уровне 7,5%. А, значит, стоимость кредитов и проценты по вкладам для обычных граждан сохраняется на прежнем уровне. Что же касается глобального прогноза, регулятор предрекает экономический рост уже в середине этого года. Ожидаемый уровень инфляции — 5-7%.

В. Путин: «У нас отдельные отрасли производства столкнулись с трудностями — ну, это было неизбежно. Это было неизбежно. Но думаю, что для многих, тех, кто пытался и пытается создать для нас проблемы, было неожиданным то, как эффективно мы противостоим создаваемым для нас угрозам в области экономики и в отдельных отраслях производства. Более того, международные институты вынуждены признать, что не только Россия справилась с этими шоками, которые ожидались, имея в виду и снижение объемов производства, уровень рынка труда, состояние рынка труда. Но в этом году по всем, по всем показателям небольшой, но рост ожидается, и не только нами, но и международными институтами, общий рост экономики России».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей