Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 февраля 2023, 18:10

Имя Героя России Олега Шипицина присвоено противодиверсионному катеру Черноморского флота

В Новороссийске в эти дни вспоминают подвиг Героя России морпеха Олега Шипицина. Ровно через месяц будет год, как он погиб в зоне СВО. На Черноморском флоте решено назвать именем бойца патрульный противодиверсионный катер. Церемония прошла сегодня в присутствии вдовы героя, его близких и сослуживцев.

Олег Шипицин —кадровый военный. Не раз бывал в горячих точках. Проявил мужество, защищая мирных жителей Донбасса. И, конечно, как всегда это бывает, ведь речь о боевом братстве, поддерживал и прикрывал своих. Так, Олег Шипицин поступил и в Мариуполе, где был его последний бой. 

«Он, имитируя сдачу в плен, пошел навстречу. Когда его окружили, он, взорвав себя гранатой РГД-5, увел с собой тех, кто посягал на нашу боевую группу. Он наш товарищ. Мы работали в Мариуполе с моря, они — с берега, поддерживали друг друга. И вот это единство как раз и говорит о том, что морская пехота и силы спецназначения Новороссийской базы — это единое целое, и весь Черноморский флот и ВМФ России — это одна сила, которую никто и никогда не победит», — сказал командир Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота Виктор Кочемазов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей