Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2023, 13:03

Объем военной помощи режиму Зеленского уже превысил три миллиарда евро

В Германии подсчитали: объем так называемой военной помощи режиму Зеленского уже перевалил за три миллиарда евро, и это не учитывая стоимость танков «Леопард». Такую цифру привел министр обороны Борис Писториус. И еще раз пообещал: поставки «Леопардов» начнутся совсем скоро. Киев получит их до конца марта.

Кроме того, ФРГ дала добро на экспорт своих машин другим странам. То есть фактически, и это уже подчеркивали в нашем МИДе Берлин отказался от одного из основополагающих на протяжении десятилетий принципов своей внешней политики — запрета на поставки немецких вооружений в зоны конфликтов.

Между тем в США уже не только республиканцы, но и демократы начинают сомневаться, насколько целесообразно и дальше тратить колоссальные средства на Украину. Это была вынуждена признать замгоссекретаря Виктория Нуланд. Она попыталась заверить журналистов, мол, в целом американцы поддерживают курс Вашингтона. Правда, данные опросов говорят, что поддержка эта тает с каждым днем.

То же, кстати, в Италии. Доля граждан, которые выступают против военных поставок, уже достигла 45%. При этом премьер-министр Джорджа Мелони заявляет: Рим продолжит оказывать поддержку Киеву. И оправдывается, дескать, это не за счет итальянцев.

Ведущий: «Общественное мнение — весомая часть против отправки вооружений» на Украину».

Джорджа Мелони: «Я понимаю все трудности и сомнения граждан. Я слышу, как говорят: у нас нет денег для итальянцев, однако мы тратим деньги на оружие. Это выдумка. Мы не тратим деньги на покупку оружия, которое мы отправляем украинцам. У нас уже есть вооружения, которые, к счастью, сегодня мы не считаем необходимым использовать. Так что мы ничего не отбираем у итальянцев».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей