Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 марта 2023, 21:46

Прозвучал новый прогноз от человека, предсказавшего землетрясение в Турции и Сирии

В ближайшую неделю на нашей планете может произойти Мегаземлятресение. Такой прогноз дал исследователь из Нидерландов, который предупредил о разрушительном ударе стихии в Турции и Сирии в начале февраля. 

Своими новыми наблюдениями за положением планет и другими факторами, которые могут спровоцировать сильное сейсмическое событие, он поделился с подписчиками своего YouTube-канала. 

По словам блогера из Нидерландов, в зоне риска западная часть Тихого океана от Камчатки, Курильских островов и Японии до Индонезии. Российские специалисты отнеслись к прогнозу скептически. Мужчину они назвали прорицателем, а не ученым.

«Что касается данного конкретного прогноза, в общем-то, по ряду причин он представляется крайне сомнительным с точки зрения вообще методологии, с точки зрения того, как он формулируется и выдается, и поэтому я бы сформулировал так: к угрозе землетрясений на Камчатке всегда надо относиться серьезно, к данному прогнозу надо относиться спокойно», — пояснил директор Камчатского филиала Федерального исследовательского центра Единая геофизическая служба РАН Данила Чебров.

Тем временем на Курилах вулкан Эбеко выбросил пепел на высоту в 2,5 половиной километра. Шлейф распространился на север на расстояние более пяти километров. Об этом сообщили в МЧС.

При этом ситуация пока не критичная, по данным диспетчеров в Северо-Курильске пеплопада не было, запах сероводорода не ощущался и жалоб от людей не поступало. По данным специалистов, угрозы для жителей нет.

Вулкан Эбеко находится на острове Парамушир, он высотой в 1156 метров и такие выбросы пепла на нем происходят регулярно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей