Слепы, да не глухи: эксперты объяснили, как прогнать кротов с участка
На Первом канале показали несколько способов борьбы с вредителями — от народных до современных.
Освобождения Ржева ждала вся страна. С победой именно в этом сражении советские войска окончательно ликвидировали ближайший к Москве вражеский плацдарм и сорвали передислокацию гитлеровских соединений под Сталинградом. Противник был полностью разгромлен. Причем, в этой изнурительной битве красноармейцы обескровили одни из самых боеспособных дивизий Вермахта. Как это было, хорошо помнит Иван Евгеньевич Кладкевич. Ордена Красной Звезды ветеран был удостоен как раз за участие в тех боях.
«Шел такой очень тяжелый бой. Вокруг нас рвались снаряды и мины. И одна из мин разорвалась около нашего пулемета и убила наповал и наводчика, и заряжающего. Я, будучи раненным, лег за пулемет и продолжал стрелять и стрелял до тех пор, пока не потерял сознание», — вспоминает ветеран Великой Отечественной войны Иван Кладкевич.
Еще больше свидетельств участников тех событий, приказы войскам, доклады, оперативные карты — в мультимедийном разделе на сайте Минобороны — «На ржевском рубеже славы». Документы министерство опубликовало специально к 80-летию победы в битве за Ржев. Именно тогда, как следует из материалов, советские войска получили первый опыт крупномасштабной высадки в тыл противника — воздушного десанта.
На Первом канале показали несколько способов борьбы с вредителями — от народных до современных.
Из-за засорения инертными материалами подачу воды пришлось ограничить в нескольких районах города.
С потом и дыханием теряется до литра воды в час, а также калий, магний, натрий.
Эксперты напомнили о важности согласовывать и перепланировку, и переустройство квартиры.
Смотрите новый выпуск 2 июля в 19:50.
Мужчина, в частности, показал тюремные решетки на сборном пункте.
Смотрите в этом выпуске: новые удары нанесла российская армия по объектам, важным для снабжения подразделений ВСУ; «Альтернатива для Германии» уверена в необходимости перезапуска «Северных потоков»; пранкеры Вован и Лексус пообщались с греческим советником от имени Рустема Умерова.
Район, где разгуливал медведь, оцепили. На место выехали специалисты Охотнадзора и сотрудники оперативных служб. Зверя нашли, ввели ему снотворное. Сейчас с мишкой все хорошо, он в реабилитационном центре.
Размыло дороги, ветер валил деревья. Похожая картина в Свердловской области. Затоплены десятки жилых домов, людей эвакуируют.
Проблема, о которой стараются не говорить в Европе, — украинские беспилотники. Претензий в адрес Киева, как водится, никаких. Зато как под копирку Литва, Эстония и не только обвиняют во всем Россию.