Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 марта 2023, 14:00

Теракт, произошедший 2 марта в Брянской области, будет тщательно разбираться

По итогам теракта сделают выводы и примут меры, чтобы впредь не допускать подобных трагедий. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также рассказал, что в Кремле восхищены геройством пострадавшего мальчика, который в свои 10 лет повел себя как взрослый, несмотря на ранение, помог двум девочкам. По словам Пескова, поступок школьника обязательно будет отмечен.

Сегодня ФСБ показала кадры с места теракта, в результате которого погибли двое жителей. На видео два гражданских автомобиля: «Нива» и «Жигули», именно по ним стреляли украинские диверсанты, которые проникли в приграничный Климовский район. В одной из машин в тот момент находились дети. Также на кадрах — детали гранатомета иностранного производства и мины-ловушки, установленные на дереве. Судя по маркировке, их произвели в Германии.

Ранее в ФСБ сообщили, что террористов выдавили обратно на территорию Украины, где по ним нанесли массированный артиллерийский удар. И еще видео от Росгвардии - как бойцы следят за обстановкой в регионе и проводят зачистку села Любечане.

Сейчас в Брянской области работают сотрудники центрального аппарата Следственного комитета. Что касается пострадавшего школьника, то ему провели операцию, медики говорят, что состояние ребенка удовлетворительное, его жизни ничего не угрожает.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей