Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 марта 2023, 14:08

Ситуацию с «Северными потоками» прокомментировал министр иностранных дел Сергей Лавров

Сегодня в Москве он принял своего коллегу из Саудовской Аравии. О терактах речь зашла на итоговой пресс-конференции. Глава МИД раскритиковал Организацию Объединенных наций, которая, по его словам, отстранилась от расследования: «И генеральный секретарь, и его сотрудники всячески отлынивают от реакции на эти оправданные вопросы. Мы, Российская Федерация, внесли в Совете безопасности ООН резолюцию с просьбой к секретариату ООН организовать беспристрастное расследование. И думаю, что те вопиющие факты, которые сегодня имеются в публичной сфере, и та реакция, позорная реакции западных средств массовой информации на эти факты, которые в последние дни прозвучало, конечно же, не останутся без внимания, и любой добросовестный член международного сообщества должен настаивать на проведении беспристрастного объективного расследования. Чтобы устроители этого террористического акта не ушли от ответственности. Пытаться объяснить со ссылкой на какие-то западные спецслужбы, что это дело рук некого украинского олигарха, ну, это, я считаю, просто стыдно для тех, кто такую версию пропихивает через подконтрольные западные средства массовой информации».

Что касается непосредственно встречи, то в центре внимания было энергетическое сотрудничество, и оно, по словам Лаврова, не подвержено конъюнктурным колебаниям. Обсуждали, в том числе работу в рамках организации стран-экспортеров нефти и условились координировать свои действия.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей